USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.72

+0.01

Природный газ 2.197

+0.02

...

Корабли Северного флота провели учение в Баренцевом море

В ходе учения отрабатывались задачи организации всех видов охраны и обороны отряда кораблей на переходе морем.

Корабли Северного флота провели учение в Баренцевом море

Москва, 2 авг - ИА Neftegaz.RU. В ходе учения отрабатывались задачи организации всех видов охраны и обороны отряда кораблей на переходе морем.

Об этом Минобороны РФ сообщило 1 августа 2018 г.

В Баренцевом море прошло плановое учение по действиям кораблей и судов обеспечения в составе группировки разнородных сил Северного флота.

В учении приняли участие экипажи кораблей:

- большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков»;

- больших десантных кораблей «Александр Отраковский» и «Кондопога»;

- морского тральщика «Владимир Гуманенко»;

- ряда судов обеспечения.

В ходе учения отрабатывались задачи организации всех видов охраны и обороны отряда кораблей на переходе морем, в т.ч. экипажи боевых кораблей:

- провели учения по противовоздушной и противолодочной обороне;

- отработали взаимодействие с корабельными вертолетами, базирующимися на борту большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков».

- экипаж спасательно-буксирного судна «Памир» выполнил комплекс задач поисково-спасательного обеспечения.

- отрабатывались элементы совместного маневрирования боевых кораблей и судов обеспечения, их перестроение в различные виды походного ордера.

По завершении учения силы Северного флота вернулись в пункты постоянной дислокации.

Похожие учения недавно проводились и на Балтике - 1 августа 2018 г моряки-североморцы вместе с экипажами кораблей Балтийского и Черноморского флотов отработали в рамках учения оборону отряда боевых кораблей, находящегося на переходе морем.

Ранее, 25 июля 2018 г, большие десантные корабли «Кондопога» и «Александр Отраковский» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота успешно выполнили комплекс артиллерийских стрельб по береговым целям в Баренцевом море.

Учения в Арктике актуальны по многим причинам, в т.ч. для обеспечения безопасности грузов и экипажей кораблей, курсирующих по Северному морскому пути (СМП).

Госдума уже приняла законопроект о создании инфраструктурного оператора Северного морского пути на базе Росатома, поэтому важность защиты СМП от различных угроз возрастает еще больше.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram