USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

Росатом представил на МАКСе новые импортонезависимые цифровые продукты для промышленности

Были представлены различные цифровые продукты, среди них были и решения, уже зарекомендовавшие себя на предприятиях ОПК, и продукты, только недавно вышедшие на рынок.

Росатом представил на МАКСе новые импортонезависимые цифровые продукты для промышленности

Жуковский, 23 июл - ИА Neftegaz.RU. Росатом представил на Международном авиационно-космического салоне МАКС-2021, который проходит в Жуковском, импортонезависимое инженерное ПО.

Об этом сообщила пресс-служба Росатома.

ПО должно помочь повысить эффективность решения производственных задач и обеспечить цифровой технологический суверенитет авиакосмической отрасли и промышленности в целом.

Были представлены различные цифровые продукты, среди них были и решения, уже зарекомендовавшие себя на предприятиях ОПК, и продукты, только недавно вышедшие на рынок.

В их числе линейка программных продуктов математического моделирования «Логос», система полного жизненного цикла предприятия «Сарус» и интегрированная технология управления жизненным циклом сложных инженерных объектов - линейка продуктов Multi-D.

«Сарус» - это система полного жизненного цикла (СПЖЦ): комплексное решение для управления деятельностью крупного промышленного предприятия и этапами жизненного цикла изделий, включая проектирование, конструирование, производство, закупки, финансы, документооборот, управление персоналом, логистику и другие процессы.

Модуль «Управление жизненным циклом изделий» (PLM) помогает в управлении данными об изделии на этапах его жизненного цикла: «Исследование и обоснование - Проектирование - Опытный образец - Испытания - Производство - Эксплуатация - Модернизация - Утилизация».

Линейка продуктов Multi-D - это технология управления жизненным циклом сложных инженерных объектов для их реализации в заданных параметрах стоимости и сроков с необходимым качеством.

Решение, разработанное для проектов сооружения сложных инженерных объектов, апробировано на сложных проектах капитального строительства (АЭС).

В линейку Multi-D входят продукты Platform, MDDR, IMS, UTS, ESB, Project.

Система математического моделирования «Логос» - продукт в категории математического моделирования (САЕ, Computer-aided engineering), который поможет в решении инженерных задач в высокотехнологичных и наукоемких отраслях промышленности.

На российском рынке представлено 3 программных модуля: «Логос Аэро-гидро» для решения аэро-, гидро-, газодинамических задач методом контрольного объема, «Логос Тепло» - для решения задач теплопередачи, радиационного теплообмена и фазовых переходов, «Логос Прочность» - для решения задач прочности.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram