USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.82

-0.15

Природный газ 1.808

-0.05

1 мин
...

Дисково-отрезная технология заменяет газовую резку

Чтобы идти в ногу с растущими требованиями рынка, многие производители бесшовных труб переходят на технологию дискового резания

Дисково-отрезная технология заменяет газовую резку

Москва, 22 июн - ИА Neftegaz.RU. Меньше отходов без изменения структуры

Потенциальная экономия, которая может быть достигнута при использовании на производстве дисково-отрезных станков, весьма значительна.

С одной стороны, благодаря высокой степени автоматизации, можно снизить затраты на персонал и увеличить производительность, а с другой - значительно снизить затраты на расходные материалы.


Однако одним из ключевых преимуществ новых станков австрийской компании FRAMAG является низкий расход материалов.

Росмарк Сталь

При использовании старых систем газовой резки расход материала относительно высок, в основном от 10 до 20 миллиметров на один рез.
С новыми станками данный расход значительно уменьшается - от 5 до 15 миллиметров.
В зависимости от диаметра заготовки теряется всего от 3 до 6 миллиметров материала.


Дисково–отрезная технология имеет преимущество по сравнению с технологией газовой резки и с точки зрения качества поверхности реза - из-за отсутствия тепловых изменений и высокой точности по длине.
Вдобавок, в отличии от полученных отходов газовой резки, стружка, полученная при резке дисковой пилой, может быть направлена на переплавку или сдана в металлолом.
Изменения в структуре материала и последующая утилизация труб, которые неизбежно влечет за собой газовая резка, больше не являются проблемой при использовании холодной дисково-отрезной технологии.


Специальная разработка
Одним из преимуществ станков Framag являются рамы Hydropol ®. Запатентованный материал Hydropol ® обеспечивает оптимальное гашение вибрации в процессе резания и, следовательно, превосходную эффективность резания и срок службы инструмента.


Новые горизонты

Компания Framag продолжает осваивать новые рынки. На сегодняшний день, при активной поддержке партнеров из компании АО «Росмарк-Сталь», ведется работа по многим проектам в России, металлургическая промышленность которой также требует перехода на высокоэффективную технологию холодной резки твердосплавными дисками.


На видео представлена отрезная линия пакетной резки труб на базе дисково-отрезного станка KKS 1250 VAI от компании FRAMAG.





Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram