USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

...

Легендарный ледокол Красин пройдет доковый ремонт в Кронштадте

Доковый ремонт легендарного ледокола Красин приурочен к 100-летию судна, которое будет отмечаться в 2017 г.

Легендарный ледокол Красин пройдет доковый ремонт в Кронштадте

Доковый ремонт легендарного ледокола Красин приурочен к 100-летию судна, которое будет отмечаться в 2017 г.

Ремонт судна будет произведен в августе-сентябре 2014 г на Кронштадтском морском заводе.

В процессе ремонта будет проведена очистка корпуса, многоступенчатая покраска корпуса, очистка балластных танков от ржавчины, а также отдельные работы по инженерной инфраструктуре судна.

В сухой док Кронштадского МЗ из г Санкт - Петербурга ледокол Красин пойдет своим ходом.

Осенью 2014 г, после завершения ремонтных работ легенда Арктики вернется обратно на набережную Лейтенанта Шмидта

По словам замдиректора Балтийского филиала РС В. Фомина, со стороны Регистра особое внимание при освидетельствовании судна в доке будет уделено состоянию наружной обшивки подводной части корпуса, балластных танков и других корпусных конструкций, а также системам обеспечения безопасности и, при необходимости, их ремонту на основании результатов проведенных замеров остаточных толщин и дефектации.

Легендарным ледокол Красин стал в 1928 г, когда смог добраться до ледового лагеря экспедиции генерала У. Нобиле, дирижабль которого потерпел крушение при возвращении с Северного полюса, и спасти людей.

В роли ледокола «Красин» работал до 1972 г, затем ветеран ледокольного флота был передан в Морскую арктическую геологоразведочную экспедицию (МАГЭ), которая входила в состав ПГО Севморгеология Министерства геологии СССР.

В процессе модернизации ледокола, тогда были сняты 2 носовые паровые машины и на их место установлены 2 трехфазных турбогенератора.

Тогда «Красин» из класса ледоколов был переведен в класс научно-исследовательских судов (НИС) и стал использоваться для разведки нефти и газа в арктических морях.

Интерес к Арктике возрастает в связи с освоением нефтегазовых месторождений.

В Москве с 1 по 3 октября 2014 г пройдет Арктическая нефтегазовая неделя.

В ее рамках состоится IIIя Международная Конференция «Северный морской путь: нефтегазовая логистика Арктики», посвященная необходимости межотраслевого сотрудничества для устойчивого развития арктического региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram