USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.6

0

Природный газ 2.24

0

1 мин
...

Модернизируем Сызранский НПЗ

27 августа 2014 года ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдало положительное заключение на разработанную ООО «Премиум Инжиниринг» проектную документацию и результаты инженерных изысканий на объект капитального строительства «Комплекс объектов ОЗХ на ОАО «СНПЗ».

Модернизируем Сызранский НПЗ

27 августа 2014 года ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдало положительное заключение на разработанную ООО «Премиум Инжиниринг» проектную документацию и результаты инженерных изысканий на объект капитального строительства «Комплекс объектов ОЗХ на ОАО «СНПЗ». Цех производства азота». Заключение подтвердило соответствие документации требованиям российского законодательства в области проектирования, промышленной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В состав нового цеха производства азота на Сызранском НПЗ войдет установка короткоцикловой адсорбции (производительность по газообразному азоту 6 000 м3/час) и воздухораздительная установка с ожижителем (производительностью по газообразному азоту 1 500 м3/час, по жидкому азоту – 80 кг/час), а также сопутствующее оборудование.

В настоящее время на крупнейшем заводе-производителе дизельного топлива и высокооктановых автомобильных бензинов идет строительство новых и реконструкция старых установок каталического крекинга, риформинга, изомеризации, гидрооочистки, алкирования, производства МТБЭ и объектов общезаводского хозяйства. В результате модернизации глубина переработки нефти на Сызранском НПЗ возрастет на 20 процентных пунктов и будет соответствовать уровню ведущих мировых производителей. За счет вывода морально и физически устаревшего оборудования повысятся экологическая и промышленная безопасность производства.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram