USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.17

-0.01

Природный газ 1.756

+0.01

...

ИНТЕР РАО – Экспорт осуществило отгрузку 3-х российских котлов-утилизаторов для ТЭС «Термогас-Мачала» в Эквадоре

Из порта Усть-Луга Ленинградской области осуществлена отгрузка оборудования 3х котлов-утилизаторов для ТЭС «Термогас-Мачала»в Эквадоре, расширение которой на условиях «под ключ» осуществляет ИНТЕР РАО - Экспорт.

ИНТЕР РАО – Экспорт осуществило отгрузку 3-х российских котлов-утилизаторов для ТЭС «Термогас-Мачала» в Эквадоре

Из порта Усть-Луга Ленинградской области осуществлена отгрузка оборудования 3х котлов-утилизаторов для ТЭС «Термогас-Мачала» в Эквадоре, расширение которой на условиях «под ключ» осуществляет ИНТЕР РАО - Экспорт.

Поставляемое оборудование производства ОАО «Подольский машиностроительный завод» (ЗиО): 2-контурные барабанные котлы-утилизаторы - уникально тем, что выпущено российскими машиностроителями по техническому стандарту ASME Boiler and Pressure Vessel Code PG-61.

В энергосистеме Эквадора нормативно закреплено действие на тепловых электростанциях (ТЭС) стандартов ASME (Американское общество инженеров-механиков - организация по технической стандартизации), аналогично большинству стран Северной и Южной Америки частота тока составляет 60 ГЦ, а напряжение в сети для конечного потребителя - 110 В, что, в свою очередь, влияет на проектные характеристики котельного оборудования тепловой генерации.

ТЭС «Термогас-Мачала» расположена в юго-западной эквадорской провинции Эль Оро в нескольких км от побережья Тихого Океана.

В настоящее время в состав ТЭС входят 2 действующих газотурбинных установки (ГТУ) типа 6FA мощностью 67 МВт.

Расширение энергообъекта предусматривает ввод 3й аналогичной ГТУ, а также перевод ТЭС на работу в парогазовом цикле за счет установки 3х котлов-утилизаторов и ввода паровой турбины, которая работает под действием пара, вырабатываемого котлами-утилизаторами.

В результате установленная мощность объекта увеличится со 130 МВт до 308 МВт, а сама ТЭС станет первой в Эквадоре ТЭС, работающей в комбинированном цикле.

В настоящее время на площадке ТЭС завершены работы по закладке фундамента третьей газотурбинной установки и осуществляется монтаж энергетического оборудования.

Заказчиком проекта выступает государственная эквадорская энергетическая компания CELEC E.P., финансирование осуществляется через экспортный кредит АО «Росэксимбанк» под суверенные гарантии Республики Эквадор. Реализация проекта значительно укрепит надежность энергосистемы юго-западной части страны и позволит осуществлять перетоки электроэнергии в соседние регионы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram