USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.52

+0.06

Природный газ 1.738

+0.02

...

Транснефть - Прикамье завершила плановые ремонтные работы на 5-ти нефтепроводах

Транснефть - Прикамье завершила планово-предупредительный ремонт (ППР) на магистральных нефтепроводах (МНП) Альметьевск-Горький-2, Калтасы-Куйбышев, Северокамск-Пермь, Сургут-Полоцк и Альметьевск-Куйбышев-2.

Транснефть - Прикамье завершила плановые ремонтные работы на 5-ти нефтепроводах

Пермь, 19 сен - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Прикамье завершила планово-предупредительный ремонт (ППР) на магистральных нефтепроводах (МНП) Альметьевск-Горький-2, Калтасы-Куйбышев, Северокамск-Пермь, Сургут-Полоцк и Альметьевск-Куйбышев-2.

Об этом Транснефть сообщила 19 сентября 2018 г.

 

В ремонтных мероприятиях были задействованы специалисты Пермского, Альметьевского, Ромашкинского, Удмуртского и Казанского районных нефтепроводных управлений Транснефть - Прикамье.

Так, в ходе плановой остановки МНП Альметьевск-Горький-2 специалисты предприятия произвели отключение резервной нитки на подводном переходе через р Волга для будущей плановой замены береговых задвижек, заменили магистральный насосный агрегат (МНА) на НПС Тиньговатово и 2 задвижки на подводных переходах через р Меша и р Шуранка.

 

Также в период остановки МНП Калтасы-Куйбышев устранено 4 дефекта на технологических нефтепроводах НПС Азнакаево, проведен средний ремонт 8 задвижек на НПС Азнакаево.

На МНП Альметьевск-Куйбышев-2 подключено 2 подпорных насосных агрегата на НПС Калейкино в целях организации системы компаундирования (смешения) нефти.

Специалисты Пермского РНУ произвели замену подпорного насосного агрегата (ПНА) на ЛПДС Пермь и 3х отборов давления.

 

Масштабные работы выполнялись в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капремонта Транснефть - Прикамье с целью модернизации и обеспечения надежности функционирования МНП.

 

Транспортировка нефти по МНП Транснефть - Прикамье возобновлена по графику в штатном режиме.

 



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram