USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 88.44

+1.24

Природный газ 2.119

+0.05

1 мин
...

ЯТЭК: методы и инструменты производства газа нуждаются в инновациях

По словам А. Коробова, в газоперерабатывающей индустрии стоит запрос на совершенствование технологий

ЯТЭК: методы и инструменты производства газа нуждаются в инновациях

Сколково, 3 сен - ИА Neftegaz.RU. Генеральный директор ЯТЭК А. Коробов выступил в качестве эксперта на дискуссии, посвященной новым технологиям для низкоуглеродной экономики.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.


Дискуссия была посвящена идеям и разработкам по снижению углеродного следа, вторичной переработке отходов и других направлений ESG.

А. Коробов рассказал в своем выступлении, что методы и инструменты производства газа нуждаются в инновациях.

  • Природный газ – самый перспективный и наиболее экологичный энергоноситель ближайших десятилетий.

  • Только с помощью использования метана как основного энергоносителя можно достичь целей по снижению выброса парниковых газов к 2050 г.

  • В качестве транспорта энергоносителей должны использоваться углеродно нейтральный СПГ, голубой аммиак и голубой водород.

  • В газоперерабатывающей индустрии стоит запрос на совершенствование технологий, направленных на производство, транспорт и хранение продуктов переработки природного газа.

По словам А.Коробова, решение ЯТЭК стать генеральным партнером программы GreenTech Startup Booster не только связано с принципами, заложенными в стратегию развития компании, оно вызвано практическими соображениями.

Поддерживая фонд Сколково, ЯТЭК надеется выйти на новые технологические решения в модернизации методов производства, улучшении окружающей среды.


Конференция состоялась в рамках международной ежегодной программы развития и внедрения технологических проектов в области экологии GreenTech Startup Booster.

  • Участники обсудили наиболее актуальные вызовы, задачи, перспективы и направления технологического развития в области «зеленых» технологий.

  • Эксперты оценили рыночный потенциал технологических решений, которые будут поддержаны в рамках программы-акселератора.




Автор: Е. Свинцова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram