USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.59

+0.13

Природный газ 1.75

+0.04

1 мин
...

РусГидро увеличит мощность ветряной электростанции в г. Усть-Камчатск

Ввод в эксплуатацию новой ветроустановки мощностью 300 кВт запланирован на 2021 г.

РусГидро увеличит мощность ветряной электростанции в г. Усть-Камчатск

Усть-Камчатск, Камчатский край, 6 авг - ИА Neftegaz.RU. Южные электрические сети Камчатки, дочка РусГидро, построит в пос. Усть-Камчатск Камчатского края новую ветроэнергетическую установку (ВЭУ).
Об этом РусГидро сообщило 6 августа 2020 г.

Мощность ВЭУ составит 300 кВт.
Оборудование произведено японской компанией Komaihaltec и будет доставлено на Камчатку в августе 2020 г.
ВЭУ создана с учетом опыта эксплуатации ветряных электростанций (ВЭС) в пос. Усть-Камчатск и Тикси.
Установка способна эффективно работать в сложных природных условиях региона, таких как штормовой ветер, высокая сейсмичность и вулканическая активность.
Ввод ветроустановки в эксплуатацию запланирован на 2021 г.

ВЭС, введенная в эксплуатацию в 2013 г., является одним из источников электроснабжения изолированного от Центрального энергоузла Камчатского края пос. Усть-Камчатск.
ВЭС состоит из 4 ВЭУ общей мощностью 1175 кВт, 3 из которых произведены Komaihaltec.
Работа ВЭС позволяет экономить около 550 т/год дорогостоящего дизельного топлива, новая ВЭУ обеспечит дополнительную экономию около 110 т/год дизельного топлива.

Развитие локальной энергетики на Дальнем Востоке с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ) является одним из приоритетов РусГидро.
К настоящему времени на территории Дальневосточного федерального округа дочками РусГидро введены в эксплуатацию 22 солнечные электростанции (СЭС) и 5 ВЭУ, включая такие энергообъекты, как крупнейшая в мире за полярным кругом Батагайская СЭС, первая в России гибридная гидро-солнечная энергоустановка на Нижне-Бурейской ГЭС, а также ВЭС в арктическом поселке Тикси.
В 2020 г. были заключены первые энергосервисные договоры, предусматривающие строительство в 6 удаленных населенных пунктах республики Саха (Якутия) современных энергетических комплексов с солнечными электростанциями и накопителями энергии.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram