USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 86.47

+0.22

Природный газ 1.706

+0.01

1 мин
...

СИБУР запустил фотоэлектрическую солнечную электростанцию

Как сообщается, общая мощность установки составляет 471,5 кВт.

СИБУР запустил фотоэлектрическую солнечную электростанцию

Анапа, 4 июн - ИА Neftegaz.RU. В корпоративном центре оздоровления СИБУР-Юг успешно запущена в эксплуатацию фотоэлектрическая солнечная электростанция (СЭС).

Как сообщается, общая мощность установки составляет 471,5 кВт.

Об этом сообщила пресс-служба СИБУРа.


Данная установка – одна из самых мощных в России.

СЭС размещается на кровле зданий и позволяет обеспечить энергией для одновременной работы 30 частных домов.


По словам руководителя проекта, главного энергетика СИБУР-Юг А. Войтушенко, СИБУР ответственно относится к природе и природным ресурсам.

Проект по солнечной генерации – одна из экологических инициатив, которая позволит существенно расширить технические возможности корпоративного центра оздоровления, не оказывая воздействия на окружающую среду.


Гендиректор Хевела, российской компании-подрядчика по реализации проекта И. Шахрай отметил, что СЭС представляет собой крупнейшую крышную электростанцию, построенную на юге России.

Кровельное исполнение наиболее эффективно как с точки зрения выработки, так и в целях минимизации потерь электроэнергии при ее передаче за счет близости к потребителю.


В свою очередь директор по энергетике и ресурсообеспечению СИБУРа В. Тупикин подчеркнул, что компания продолжит изучать возможности солнечной энергетики для обеспечения в том числе промышленных потребностей в тех регионах, природные условия которых позволяют рассчитывать на ее эффективное использование.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram