USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

1 мин
...

ЗиО-Подольск и Hitachi Zosen Inova AG объединились для строительства заводов по переработке отходов в энергию

Так, стороны договорились образовать консорциум с целью подачи совместных предложений на выполнение работ, включающих инжиниринг, оборудование и услуги для электромеханических технологических систем 4-х заводов в Московской области.

ЗиО-Подольск и Hitachi Zosen Inova AG объединились для строительства заводов по переработке отходов в энергию

Сочи, 17 апр - ИА Neftegaz.RU. ЗиО-Подольск (входит в Атомэнергомаш – машиностроительный дивизион Росатома) и Hitachi Zosen Inova AG подписали консорциальное соглашение, которое предусматривает сотрудничество в сфере строительства заводов по переработке отходов в энергию.

Так, стороны договорились образовать консорциум с целью подачи совместных предложений на выполнение работ, включающих инжиниринг, оборудование и услуги для электромеханических технологических систем 4х заводов в Московской области.

Данное соглашение было подписано в рамках 11го международного форума «Атомэкспо».

Об этом сообщил Росатом 16 апреля 2019 г.


По словам гендиректора ЗиО-Подольск А. Смирнова, подписание соглашения – важный этап в развитии конструктивных и долгосрочных отношений с Hitachi Zosen Inova.

Заказчику будут предложены современные технологические решения, в том числе на основе международной кооперации с ведущими зарубежными компаниями в области проектирования и производства технологического оборудования.

Привлечение передовых зарубежных технологий и обмен опытом в рамках реализации совместных проектов позволят предлагать рынку наиболее конкурентоспособный продукт.


Сегодня ЗиО-Подольск – производитель и комплектный поставщик оборудования силового острова для мусоросжигательных заводов, строящихся компанией РТ-Инвест в России по технологии Hitachi Zosen Inova.

Всего предприятие изготовит 14 котельных установок:

  • 3 на каждый завод в Московской области,
  • 2 для завода в республике Татарстан.

Поставка 1го котла включает 2 500 т различного оборудования.

Для 5 заводов будет изготовлено 35 тыс. т котельного оборудования.

Речь идет о трубопроводах, нагревательных элементах, а также о металлоконструкциях.


Hitachi Zosen INOVA как технологический партнер будет полностью контролировать соблюдение своей технологии.

В частности, представители компании вместе с заказчиком регулярно проводят рабочие поездки на завод, осматривают производство и присутствуют на всех контрольных операциях.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram