USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.56

-0.49

Природный газ 1.777

-0.02

...

Роснефть и Alltech завершили создание совместного предприятия

Роснефть и Alltech завершили создание совместного предприятия (СП) для развития проектов по добыче и монетизации запасов газа в НАО.

Роснефть и Alltech завершили создание совместного предприятия

Роснефть и Alltech завершили создание совместного предприятия (СП) для развития проектов по добыче и монетизации запасов газа в НАО.

По информации Роснефти, в состав СП были внесены лицензии на недропользование в отношении Кумжинского и Коровинского месторождений и денежные средства, которые будут направлены на развитие проекта.

Роснефть получила мажоритарную долю в СП.

Завершение создания СП осуществлено в рамках исполнения соглашения об обновленных коммерческих параметрах сотрудничества, подписанного сторонами на ПМЭФ-2015.

Роснефть и Alltech планировали завершить создание СП по проекту разработки газовых месторождений на севере Ненецкого автономного округа еще осенью 2014 г.

СП станет основой для создания нового высокотехнологичного центра газодобычи в НАО, в рамках которого предполагается реализация различных проектов по добыче, переработке, маркетингу и снабжению газом конечных потребителей.

Реализация проекта позволит повысить инвестиционную привлекательность региона, создать новые рабочие места, обеспечить значительный рост налоговых поступлений.

Развитие данного проекта является важным элементом газовой стратегии Роснефти.

Печора СПГ - проект строительства СПГ-завода в 230 км от г Нарьян-Мара мощностью 2,6 млн т/год с возможностью удвоения.

Целевым рынком должна стать Европа.

Выгодное расположение активов открывает широкие перспективы для маркетинга и монетизации планируемых к производству углеводородов.

Суммарные запасы Кумжинского и Коровинского месторождений по категории АВС12 составляют 165 млрд м3 газа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram