USD 90.6842

-0.56

EUR 97.444

-0.78

Brent 78.91

+0.21

Природный газ 2.016

+0.02

...

Бурейская ГЭС ожидаемо получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Бурейская ГЭС готова к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017 – 2018 гг.

Бурейская ГЭС ожидаемо получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Бурейская ГЭС готова к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017 – 2018 гг.

Об этом 22 сентября 2017 г сообщает РусГидро.

К такому выводу пришла комиссия, работавшая на станции с 18 по 22 сентября 2017 г.

В ее состав вошли представители РусГидро, филиала Бурейская ГЭС, Дальневосточного управления Ростехнадзора, филиала СО ЕЭС ОДУ Востока, Главного управления МЧС России по Амурской области.

В торжественной обстановке председатель комиссии, заместитель главного инженера – директор департамента эксплуатации РусГидро М. Ябузаров вручил руководству ГЭС паспорт готовности к ОЗП.

Документ подтверждает, что на станции созданы все необходимые условия для надежной работы в период холодов, когда на энергетиков возлагается особая ответственность за энергообеспечение всех потребителей.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду на Бурейской ГЭС были проведены организационные и технические мероприятия, направленные на повышение надежности и эффективности работы оборудования, предупреждение повреждений оборудования, технологических систем и сооружений в условиях отрицательных температур наружного воздуха.

Плановые объемы ремонтных работ как основного, так и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, выполняются в соответствии с графиками.

Обеспечена готовность к работе схем защит и автоматики, средств связи, систем диспетчерского технологического управления.

На станции организован постоянный контроль соблюдения требований промышленной безопасности.

Подразделения предприятия укомплектованы обученным и аттестованным персоналом.

На станции сформирован запас аварийный запас оборудования, материалов, необходимых инструментов, спецодежды для работы в зимних условиях.

Проведены тренировки со всеми сменами оперативного персонала по предотвращению аварийных ситуаций в условиях низких температур.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram