USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.87

-0.1

Природный газ 1.801

-0.06

...

Главгосэкспертиза одобрила проект Газпром нефти по строительству блока очистки технологического конденсата на Омском НПЗ

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект строительства блока очистки технологического конденсата на Омском нефтеперерабатывающем заводе (ОНПЗ).

Главгосэкспертиза одобрила проект Газпром нефти по строительству блока очистки технологического конденсата на Омском НПЗ

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект строительства блока очистки технологического конденсата на Омском нефтеперерабатывающем заводе (ОНПЗ).

Об этом 28 ноября 2016 г сообщает пресс-служба Газпром нефти.

По информации компании данный проект входит в периметр комплексной экологической программы ОНПЗ, которая предусмотрена в рамках большой модернизации производства завода.

Предполагается, что новый производственный объект будет введен в эксплуатацию в 2018 г.

Новый блок мощностью 100 м³/час позволит очищать технологический конденсат с установок вторичной переработки нефти от cульфидов и аммиака.

После очистки 97% воды будет поступать обратно в технологический цикл предприятия, а сульфиды и аммиак — перерабатываться в востребованные химической промышленностью серу и азот.

Проект блока очистки технологического конденсата был разработан Технологическим инжиниринговым холдингом ПЕТОН.

Промышленной и экологической безопасности блок очистки технологического конденсата будет оснащен современными системами автоматизации, диагностики и противоаварийной защиты.

Напомним, Газпром нефть последовательно с 2008 г реализует на ОМПЗ масштабную программу модернизации.

Реализация проектов в рамках 1го этапа уже позволила снизить воздействие предприятия на окружающую среду на 36% при сопоставимом росте объемов переработки нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram