USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

1 мин
...

SOCAR думает о строительстве нефтетерминала в Бенине для усиления присутствия на рынке Западной Африки

SOCAR продолжает вести активные международные переговоры, прощупывая почву для реализации проектов в мире.

SOCAR думает о строительстве нефтетерминала в Бенине для усиления присутствия на рынке Западной Африки

SOCAR продолжает вести активные международные переговоры, прощупывая почву для реализации проектов в мире.

О новых переговорах, касающихся рынка стран Западной Африки, SOCAR сообщила 15 ноября 2016 г.

Ноябрь 2016 г в плане выстраивания отношений с иностранными партнерами начался для SOCAR очень удачно.

В Баку президент SOCAR Р. Абдуллаев встречался с главой египетской EGPC Т. аль Молой, обсудив вопросы расширения сотрудничества и модернизации нефтяной промышленности.

Затем Р. Абдуллаев отправился в Объединенные Арабские Эмираты, где в ходе Международной нефтегазовой конференции-выставки провел ряд важных 2-сторонних встреч.

Проекты в Азербайджане, реализуемые при участии иностранных компаний, а также совместные проекты за пределами страны, Р. Абдуллаев обсуждал с президентом BP Б. Дадли, главой Statoil Э. Сетре, президентом Total П. Пуянне и президентом ExxonМobil Р. Тиллерсоном.

Также Р. Абдуллаев встретился с министром нефти и природных ресурсов Пакистана Ш. Х. Аббаси, поговорив о налаживании торговли нефтью и нефтепродуктами.

Азербайджанская делегация во главе с министром энергетики Н. Алиевым посетила с визитом Буркина-Фасо и Бенин по приглашению правительств этих стран.

В ходе проведенных встреч говорилось о налаживании связей между топливно-энергетическим комплексом Азербайджана и западноафриканскими странами, а также об обеспечении экономического сотрудничества.

Со стороны SOCAR в делегацию входили вице-президент компании по инвестициям и маркетингу Э. Насиров и директор SOCAR Trading А. Азимов.

SOCAR и SONABHY, госнефтекомпания Буркина-Фасо, обсудили конкретные совместные проекты, поставку нефтепродуктов в Буркина-Фасо, а также строительство нефтетерминала SOCAR в порту Котону в Бенине и реализацию ряда других инфраструктурных проектов.

По поводу строительства нефтетерминала в Бенине еще предстоят переговоры с властями страны, а также с руководством госнефтекомпании Бенина - SONACOP.

За счет сотрудничества с Бенином и Буркина-Фасо SOCAR рассчитывает расширить перспективы поставок азербайджанской нефти и нефтепродуктов на рынки Западной Африки, реализацию энергопроектов и активизировать коммерческую деятельность SOCAR.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram