USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

...

Honeywell UOP открывает в Оклахоме полигон для испытания факельных установок для сжигания газов

Подразделение UOP - Callidus Technologies в Оклахоме открыло новый современный полигон для испытания факельных установок для сжигания газов.

Honeywell UOP открывает в Оклахоме полигон для испытания факельных установок для сжигания газов

Подразделение UOP - Callidus Technologies в Оклахоме открыло новый современный полигон для испытания факельных установок для сжигания газов.

Как сообщили 5 октября 2016 г в компании, полигон был открыт на производственной площадке в г Бегс.

Полигон был построен для разработки нового поколения оборудования открытого сжигания газов с низким уровнем выбросов, а также технологий контроля пламени.

Площадь полигона равна примерно половине площади футбольного поля.

С трех сторон он окружен 13-м стальной экранирующей стеной и оснащен визуальными и инфракрасными камерами для мониторинга состояния и качества пламени, а также оборудованием для отбора проб из газовых шлейфов, используемым для проверки эффективности сжигания.

Как рассказал гендиректор Callidus Technologies Н. Экерсли (N. Eckersley), это полномасштабная лаборатория под открытым небом, которая воспроизводит реальные условия эксплуатации и позволяет проводить научный анализ факелов и другого оборудования открытого сжигания на уровне, ранее недоступном.

Полигон разрабатывался для воссоздания условий, существующих на предприятиях наших типичных заказчиков.

Благодаря этому в компании будут в точности понимать, как новые разрабатываемые системы поведут себя в эксплуатации.

На новом полигоне используется распределенная система управления, которая предназначена для смешивания различных видов топлива и имитации любого состава газа, который нужно будет утилизировать для заказчика быстро, безопасно и эффективно.

Помимо исследований и разработки новой продукции, факельная площадка используется для проведения испытаний широкого спектра оборудования, изготавливаемого на предприятии в Бегсе.

Среди этого оборудования — новая многоточечная наземная факельная установка Galaxy с более низким профилем, чем у традиционных факельных стволов, что обеспечивает предприятию дополнительную гибкость.

Линейка Galaxy предназначена для эксплуатации на различных нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях по всему миру.

Наземные факельные установки используются все чаще, поскольку их низкий профиль сводит к минимуму видимость процесса сжигания.

Многоточечная конструкция обеспечивает разбивку газа на множество небольших факелов, благодаря чему улучшается доступ воздуха, практически не образуется дым, а тепловое излучение удерживается в пределах экранирующих стен.

В результате нефтеперерабатывающие и нефтехимические предприятия могут гармоничнее сосуществовать с населенными пунктами.

Callidus Technologies входит в состав Honeywell UOP.

Факельные установки Callidus используются в нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, добыче нефти и газа, а также в сталелитейной промышленности и в производстве технического углерода.

С 1989 г компания ввела в эксплуатацию более 6, 5 тыс факельных систем по всему миру.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram