USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Роснефть и Pietro Barbaro создадут совместное предприятие для международных морских перевозок

Роснефть в лице своей дочки - РН-Иностранные проекты и Pietro Barbaro создадут совместное предприятие (СП) в области международных морских перевозок.

Роснефть и Pietro Barbaro создадут совместное предприятие для международных морских перевозок

Роснефть в лице своей дочки - РН-Иностранные проекты и Pietro Barbaro создадут совместное предприятие (СП) в области международных морских перевозок.

Соглашение между компаниями было подписано 17 июня 2016 г в рамках ПМЭФ-2016, который проходит в г Санкт-Петербурге с 16 по 18 июня 2016 г.

Документы, подписанные в развитие условий меморандума, заключенного в феврале 2016 г, регламентируют приобретениеРН-Иностранные проекты доли участия в СП и порядок осуществления деятельности СП, которое, в частности, будет предоставлять услуги Роснефти и ее партнерам в области морских перевозок, совместного оперирования и управления флотом.

Сотрудничество с итальянской стороной позволит Роснефти не только усилить свои позиции на рынке танкерных услуг, но и повысить экономическую эффективность сегмента логистики и, как следствие, увеличить прибыль от хозяйственной деятельности.

Pietro Barbaro - давний деловой партнер Роснефти и ведущая компания в области танкерных перевозок, владеющая как собственным флотом, так и обширными компетенциями в сфере морской логистики и хранения углеводородов.

На ПМЭФ- 2014 Роснефть подписала предварительные условия договора с Pietro Barbaro о приобретении доли участия 95% в Прайм Шиппинг.

А 1 сентября 2015 г сделка по приобретению судоходных активов была закрыта.

За время взаимодействия с предприятиями Роснефти флотом Прайм Шиппинг перевезено более 11 млн т нефтепродуктов Саратовского НПЗ и Самарской группы НПЗ.

Сегодня Прайм Шиппинг владеет и оперирует самым современным речным флотом в РФ средним возрастом около 6 лет, построенном на российских и зарубежных верфях в период 2004-2012 гг.

В собственности Прайм Шиппинг находятся 18 речных танкеров дедвейтом от 5 000 до 7 500 тонн, а также 5 баржебуксирных составов.

В дополнение к собственному флоту Прайм Шиппинг оперирует 5ю судами сторонних компаний, в т.ч. танкерами, баржами и судном снабжения.

В 2015 г речным флотом, оперируемым Роснефтью, было перевезено более 4 млн т нефтепродуктов различных видов.

Наше сотрудничество с Pietro Barbaro вышло на новый уровень.

Вслед за реализацией сделки по приобретению судоходных активов в России, мы делаем следующий шаг в развитии наших отношений с давним партнером.

Создаваемое совместное предприятие позволит Роснефти не только увеличить присутствие на российском рынке, но и занять уверенные позиции на мировой арене морских перевозок, - рассказал И. Сечин после подписания соглашения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram