USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

С 1 мая 2016 г Катар будет ежемесячно коррелировать цены на субсидируемое топливо с международными ценами на бензин и дизтопливо

Власти Катара будут устанавливать ежемесячные цены на топливо, которые субсидируются правительством, таким образом, чтобы  они соответствовали стоимости на международном рынке.

С 1 мая 2016 г Катар будет ежемесячно коррелировать цены на субсидируемое топливо с международными ценами на бензин и дизтопливо

Власти Катара будут устанавливать ежемесячные цены на топливо, которые субсидируются правительством, таким образом, чтобы они соответствовали стоимости на международном рынке.

Об этом 27 апреля 2016 г сообщает Минэнерго Катара

М. аль-Зани (Аль Zani) - глава комитета по изучению цен на топливо, созданного правительством Катара, заявил на пресс-конференции в Минэнерго, что новые цены будут применяться с 1 мая 2016 г.

Этот комитет будет рассматривать ежемесячные цены на бензин и дизельное топливо, а также рекомендовать правительству наиболее соответствующую международным цену.

М. аль-Зани поведал о том, что решение о пересмотре цен на топливо предопределено стремлением к рациональному использованию энергии и поощрения ответственного потребления топлива, особенно в условиях влияния на катарскую экономику падения цен на нефть .

Решение принято в соответствии с политикой в ​​других нефтедобывающих странах, которые были вынуждены сократить свои государственные расходы в связи с обесцениванием нефти.

Это не означает, что власти будут поднимать цены, но цены все-таки будут в большей степени зависеть от снижения или роста цен на международном рынке.

В январе 2016 г власти Катара были вынуждены повысить цены на топливо, тем самым снижая государственные субсидии на эти товары.

В то время, 1 литр бензина АИ -97 Супер вырос с 27 центов до 35 долл США/литр, увеличившись на 29,6%; а Премиум АИ -90 вырос до 31 долл США/литр с 23 центов, увеличившись на 34,7%.

До 2015 г цены на бензин в Катаре были стабильными с 2011 г, хотя цена дизельного топлива была изменена в 2014 г.

Другие монархии Персидского залива, где топливо всегда было очень дешевым благодаря субсидии, приняли аналогичные меры в связи с резким падение цен на нефть.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram