USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.81

-0.02

Природный газ 1.736

-0.01

...

В.Семашко обсудит в Москве вопросы поставок нефти в 2015 г в условиях налогового маневра

18 сентября 2014 г 1-й вице-премьер правительства Белоруссии В.Семашко планирует встретиться в г Москве с вице-премьером РФ А.Дворковичем для обсуждения вопросов, связанных с поставками в Белоруссию в 2015 г нефти в условиях возможного осуществления в РФ налогового маневра.

В.Семашко обсудит в Москве вопросы поставок нефти в 2015 г в условиях налогового маневра

18 сентября 2014 г 1-й вице-премьер правительства Белоруссии В.Семашко планирует встретиться в г Москве с вице-премьером РФ А.Дворковичем для обсуждения вопросов, связанных с поставками в Белоруссию в 2015 г нефти в условиях возможного осуществления в РФ налогового маневра.

Стороны планируют рассмотреть комплекс вопросов 2-стороннего сотрудничества, в 1-ю очередь связанных с поставками российской нефти в Белоруссию, в частности, при осуществлении налогового маневра.

Также, проинформировал источник, вице-премьеры правительств рассмотрят вопросы, касающиеся реализации ряда интеграционных проектов Белоруссии и РФ.

Он напомнил, что в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями в реализации этих проектов с белорусской стороны могут принять участие Минский автомобильный завод,

Минский завод колесных тягачей Гродно Азот, Пеленг, Интеграл.

Ранее премьер-министр Белоруссии М.Мясникович выразил обеспокоенность проведением в РФ налогового маневра, что может негативно сказаться на рентабельности белорусской нефтепереработки

Напомним, что налоговый маневр - это схема, по которой рассматривается вариант снижения экспортной пошлины при одновременном повышении НДПИ и повышение акцизов.

Согласно последнему варианту, налоговый маневр в нефтяной отрасли планируется провести за 3 года.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram