USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.14

-0.8

Природный газ 1.69

+0.01

...

ЕС может внести еще 5 физических и 3 юридических лица в черный список для России и Украины

ЕС поддался на уговоры США и, видимо, внесет еще 4 физических и 3 юридических лица в черный список для России и Украины.

ЕС может внести еще 5 физических и 3 юридических лица в черный список для России и Украины

ЕС поддался на уговоры США и, видимо, внесет еще 4 физических и 3 юридических лица в черный список для России и Украины.

На заседании вечером 28 июля в Брюсселе послы 28 стран ЕС достигли договоренности о новом расширении черного списка.

На этот раз Комитет постоянных представителей государств сообщества согласился добавить физические и юридические лица, поддерживающие российских политиков или извлекающие выгоду из связей с ними, в список тех, чьи счета замораживаются и кому запрещается въезд в ЕС.

Кроме того, достигнута договоренность о введении санкций в отношении еще нескольких структур, несущих, по мнению ЕС, ответственность за нарушение территориальной целостности Украины.

Комитет договорился также о дальнейших мерах, ограничивающих торговлю и приток инвестиций в Крым и Севастополь, в соответствии с поручением Европейского совета от 16 июля.

Эти ограничительные меры призваны остановить инвестиции в некоторые сектора в Крыму и Севастополе, а именно в транспорт, в телекоммуникации, в энергетику, а также инвестиции в добычу нефти, газа и полезных ископаемых.

Запрещается также поставка ключевого оборудования для этих отраслей.

Соответствующий правовой акт будет принят Советом ЕС 30 июля.

Он вступит в силу в тот же день вечером после публикации в Официальном журнале ЕС.

ЕС ранее расширил черный список для РФ и Украины до 87 человек и 20 организаций.

В ночь на 26 июля в Официальном журнале ЕС была опубликована шестая редакция черного списка, фигурантам которого на полгода запрещен въезд в ЕС, а их банковские активы, если таковые обнаружатся в европейских банках, подлежат замораживанию.

Совет ЕС добавил в санкционный перечень 15 человек и 18 компаний.

17 марта Евросоюз обнародовал первоначальный черный список для России, в котором значилась 21 фамилия.

Тогда в него были включены восемь представителей руководства Крыма, а также 10 российских парламентариев и трое военных высокого ранга.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram