USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.9

-0.07

Природный газ 1.8

-0.06

...

Пакистан хочет построить на границе с Ираном СПГ-терминал

Пакистан сообщает, что в настоящее время планирует получить помощь от Китая в строительстве на границе с Ираном СПГ-терминала  и соответствующей трубопроводной инфраструктуры.

Пакистан хочет построить на границе с Ираном СПГ-терминал

Пакистан сообщает, что в настоящее время планирует получить помощь от Китая в строительстве на границе с Ираном СПГ-терминала и соответствующей трубопроводной инфраструктуры.

Министерство нефти и природных ресурсов Пакистана заявляет о своем согласии со строительством терминала LNG в районе пакистанского порта Гвадар и о том, что трубопроводы для этого терминала будут построены по договоренности между 2-мя странами, Пакистаном и Ираном.

По словам министра нефти и природных ресурсов Пакистана Ш.Аббаси в интервью одной из пакистанских газет, возглавляемое им министерство направляет свои усилия на то, чтобы по этому крупному проекту, включенному в список первоочередных проектов, договоренность с китайскими партнерами была достигнута как можно скорее.

Срок реализации проекта составит 3-4 года.

Инвестиции - около 3 млрд долл США.

В 2013 г Пакистан пригласил российские компании принять участие в тендере на строительство терминала по приему и регазификации СПГ в порту Карачи.

Сейчас Пакистан столкнулся с дефицитом природного газа.

В ближайшие 15 лет потребности страны в газе вырастут более чем в 5 раз.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram