USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

ВР успешно развивает Clair Ridge в Северном море

7 августа 2013 г BP вместе с партнерами в развитии месторождения Clair Ridge успешно установили несущую оболочку свайного основания стационарной морской  платформы.

ВР успешно развивает Clair Ridge в Северном море

7 августа 2013 г BP вместе с партнерами в развитии месторождения Clair Ridge успешно установили несущую оболочку свайного основания стационарной морской платформы (СМП).

Это сделано в рамках развития 2-й, более масштабной фазы освоения месторождения Clair, которое расположено в 45 милях к западу от Шетландских островов.

Проект предполагает строительство 2-х соединенных мостиком - перемычкой платформ и новой трубопроводной инфраструктуры для подключения к переработке на Шетландских островах.

Стоимость проекта 7 млрд долл США.

В результате внедрения проекта будет налажена добыча около 640 млн барр нефти в течение 40 лет, на полке будет добываться до 120 тыс барр/сутки нефти.

Над проектом со штаб-квартирой в г Лондоне сейчас трудятся около 750 чел.

В марте 2013 г BP в сотрудничестве с Shell, ConocoPhillips и Chevron начала оценочные работы на блоке Клэр Ридж (Clair Ridge).

Около половины инвестиций Clair Ridge происходит в Великобритании, где порядка 80 британских компаний, обеспечивают проектирование и сервис, услуги по установке и подключению, поставке оборудования.

ВР сообщила, что следующим важным этапом является установка верхних строений, который планируется в 2015 г.

Ожидается, что производство начнется в конце 2016 г.

Клэр Ридж (Clair Ridge) в Северном море разрабатывает консорциум во главе с BP -доля 28,6%, ConocoPhillips - 24.0%, Chevron -19,4%, Shell -27,97%.

Проект Клэр Ридж – один из 4-х новых нефтегазовых проектов компании BP и ее партнеров.

Т. Гарлик директор по североморскому бизнесу ВР назвал установку несущей оболочки свайного основания фантастическим достижением компании.

После аварии в Мексиканском заливе репутация ВР несколько пошатнулась.

Нефтегазовые обыватели сразу вспомнили о череде аварий, в тч утечки нефти из магистрального нефтепровода (МНП) на Аляске, взрыв на НПЗ в Техасе в 2005 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram