USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Газпром нефть открывает новые станции на трассах федерального значения. На этот раз – в Рязанской области

В рамках программы развития сети АЗС Газпромнефть на федеральных автомобильных трассах России, в Рязанской области начали работу первые автозаправочные комплексы под брендом Газпромнефть.

Газпром нефть открывает новые станции на трассах федерального значения. На этот раз – в Рязанской области

В рамках программы развития сети АЗС Газпромнефть на федеральных автомобильных трассах России, в Рязанской области начали работу первые автозаправочные комплексы под брендом Газпром нефть.

Новые станции расположены на федеральной автомобильной трассе М-5: рядом с городом Рыбное на 170 км Новорязанского шоссе и возле поселка Листвянка на 212 км.

На станциях реализуются все виды бензина, в том числе улучшенное брендированное топливо G-Drive, и дизельное топливо.

В ближайшее время появится возможность заправить автомобиль сжиженным углеводородным газом.

На всех автозаправочных комплексах Газпромнефть в Рязанской области реализуется широкий ассортимент сопутствующих товаров, в том числе и под собственным брендом. Формат станций предусматривает наличие магазина, кафе, клиенты также могут воспользоваться дополнительными сервисами - электронной подкачкой шин и мойкой стекол.

Для клиентов предусмотрена возможность оплаты за наличные и безналичный расчет, а для корпоративных клиентов с помощью топливных карт Газпром нефть.

На станциях также действует бонусная программа «Нам по пути» для постоянных клиентов сети АЗС.

«По нашим оценкам автозаправочные станции Газпромнефть на автомобильной дороге федерального значения М-5 имеют хороший потенциал.
Всего в рамках программы развития федеральных трасс в 2012 г было открыто 30 комплексов, а к концу 2013 г планируется открыть еще 22.
Развитие сети мы планируем в основном за счет строительства полноценных многофункциональных автозаправочных комплексов с широким спектром дополнительных услуг на основных магистралях страны», – отметил директор по региональным продажам Газпром нефти А. Крылов.

Напомним, 15 января 2013 г Газпромнефть-Юг ввёл в эксплуатацию 4 автозаправочные станции после масштабной реконструкции в Краснодарском крае.

Заметим, что новые, равно как и все остальные существующие автозаправки Газпром нефти,будут переходить в самое ближайшее время (уже с 2013 г) на топливо европейских стандартов Евро-4 и Евро-5.

Это связано с реализацией программы, осуществляемой в настоящее время на всех НПЗ Газпром нефти.

Напомним, в структуру Газпром нефти в России входят Московский и Омский НПЗ, также через Славнефть компания контролирует 50% Ярославского НПЗ.

Программа направленна на повышение качества выпускаемых топлив и позволит Газпром нефти уже с 2013 г опережающими темпами перейти на выпуск бензина и дизельного топлива классов 4 и 5, предусмотренных техническим регламентом РФ и отвечающих требованиям европейских стандартов Евро-4 и Евро-5.

Газпром нефть интересуется заправками не только в России.

В декабре 2012 г NIS (Naftna Indusrija Srbije) (дочерняя структура Газпром нефти) открыла в г Белграде 1-ю в Балканском регионе автозаправочную станцию (АЗС) под брендом Gazprom и 1-ю АЗС под брендом GAZPROM под управлением NIS в Румынии.

В начале декабря 2012 г, Сербская NIS-Gazprom neft - подписала соглашение о приобретении сети из 28 АЗС, которые принадлежат дочерней компании австрийской OMV на территории Боснии и Герцеговины.

Доля сети OMV составляет порядка 8% рынка Боснии и Герцеговины.

1 ноября 2012 г завершила масштабный проект по модернизации перерабатывающих мощностей в Сербии.

Компания ввела в эксплуатацию новый комплекс легкого гидрокрекинга и гидроочистки моторных топлив на НПЗ в Панчево.

Запуск комплекса позволит NIS занять лидирующие позиции на балканском рынке нефтепродуктов, но не гарантирует сбыт продукции НПЗ в Панчево.

Развивая розничную сеть продаж топлива, Газпром обеспечивает еще более глубокую переработку нефти, что влечет за собой получение дополнительной прибыли, и гарантированный сбыт продукции НПЗ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram