USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 76.81

+0.05

Природный газ 3.031

-0.02

...

Газпром нефть открывает новые АЗС в Краснодарском крае

С начала 2013 г Газпромнефть-Юг ввёл в эксплуатацию 4 автозаправочные станции после масштабной реконструкции.

Газпром нефть открывает новые АЗС в Краснодарском крае

С начала 2013 г Газпромнефть-Юг ввёл в эксплуатацию 4 автозаправочные станции после масштабной реконструкции.


2 АЗС находятся в Краснодаре по адресам: ул. Селезнева, 197/2 и ул. Новороссийская, 106.

Еще 2 станции под брендом Газпром нефть начали работу в Краснодарском крае: в станице Новотитаровской Динского района на 15 км автодороги Краснодар – Ейск и в станице Ленинградской на 41 км автодороги Староминская – Ленинградская – Полтавская.


Все АЗС оснащены современным технологическим оборудованием, отвечающим установленным требованиям и стандартам экологической и промышленной безопасности.

На АЗС Газпром нефть появились просторные магазины с широким ассортиментом сопутствующих товаров, в зоне кафе автолюбителям представлен большой выбор выпечки и кофе.


На новых АЗС в Краснодаре и крае реализуются дизельное топливо, бензины АИ-92, АИ-95, АИ-98 и топливо с улучшенными характеристиками G-Drive.

Для клиентов сети АЗС Газпром нефть предусмотрена возможность оплаты наличными и по безналичному расчету, действует бонусная программа Нам по пути, позволяющая накапливать бонусы и расплачиваться ими за топливо и товары.

Корпоративные клиенты могут оплатить заправку с помощью топливных карт Газпром нефть.


На АЗС автомобилисты могут воспользоваться бесплатной дополнительной услугой - подкачкой шин с электронным управлением.

«Мы стремимся не только предоставить качественное топливо, но и обеспечить высокий уровень сервиса на АЗС. После реконструкции заправочные станции стали современными и удобными, что уже успели отметить автолюбители Кубани», – отметил гендиректор Газпромнефть-Юга В. Вершинин.


Газпромнефть-Юг – сбытовое предприятие Газпром нефти, созданное в апреле 2011 г для управления АЗС компании в Южном федеральном округе.

На сегодняшний день в активе предприятия находится нефтебаза и сеть из 32 АЗС в Краснодаре и крае.

Объекты предприятия расположены на основных транспортных магистралях Краснодара и трассах федерального значения.

Заметим, что новые, равно как и все остальные существующие автозаправки Газпром нефти, будут переходить в самое ближайшее время (уже с 2013 г) на топливо европейских стандартов Евро-4 и Евро-5.

Это связано с реализацией программы, осуществляемой в настоящее время на всех НПЗ Газпром нефти.

Напомним, в структуру Газпром нефти в России входят Московский и Омский НПЗ, также через Славнефть компания контролирует 50% Ярославского НПЗ.

Программа направленна на повышение качества выпускаемых топлив и позволит Газпром нефти уже с 2013 г опережающими темпами перейти на выпуск бензина и дизельного топлива классов 4 и 5, предусмотренных техническим регламентом РФ и отвечающих требованиям европейских стандартов Евро-4 и Евро-5.

Газпром нефть интересуется заправками не только в России.

В декабре 2012 г NIS (Naftna Indusrija Srbije) (дочерняя структура Газпром нефти) открыла в г Белграде 1-ю в Балканском регионе автозаправочную станцию (АЗС) под брендом Gazprom и 1-ю АЗС под брендом GAZPROM под управлением NIS в Румынии.

В начале декабря 2012 г, Сербская NIS-Gazprom neft - подписала соглашение о приобретении сети из 28 АЗС, которые принадлежат дочерней компании австрийской OMV на территории Боснии и Герцеговины.

Доля сети OMV составляет порядка 8% рынка Боснии и Герцеговины.

1 ноября 2012 г завершила масштабный проект по модернизации перерабатывающих мощностей в Сербии.

Компания ввела в эксплуатацию новый комплекс легкого гидрокрекинга и гидроочистки моторных топлив на НПЗ в Панчево.

Запуск комплекса позволит NIS занять лидирующие позиции на балканском рынке нефтепродуктов, но не гарантирует сбыт продукции НПЗ в Панчево.

Развивая розничную сеть продаж топлива, Газпром обеспечивает еще более глубокую переработку нефти, что влечет за собой получение дополнительной прибыли, и гарантированный сбыт продукции НПЗ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram