USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

«Зеленый марафон»

4 июня 2016 г в десятках городов России и зарубежья состоялся пятый, юбилейный «Зеленый марафон», организованный Сбербанком.

«Зеленый марафон»

4 июня 2016 г в десятках городов России и зарубежья состоялся пятый, юбилейный «Зеленый марафон», организованный Сбербанком. Проект установил новый отечественный рекорд, который будет занесен в Книгу рекордов России как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного светового дня.

Количество участников «Зеленого марафона - 2016» составило более 75 000 человек, гостей - почти 140 000 человек. В одной только Тюмени на старт вышли более 2 000 людей, не равнодушных к спорту, здоровью и окружающему миру. Среди них были и сотрудники Антипинского НПЗ.

Завод и Сбербанк связывают теплые партнерские отношения. За годы сотрудничества Сбербанк не раз доказывал свою надежность и профессионализм. Сотрудники завода всегда с большим энтузиазмом откликаются на приглашение принять участие в «Зеленом марафоне», и этот год не стал исключением.

Марафон-2016 преподнес много приятных сюрпризов. Так, для девушек впервые был организован забег «Всегда на высоте». 10 участниц вышли на дистанцию 50 м и доказали, что каблуки, пусть даже высотой более 8 см - бегу не помеха.

Не отставали от спортсменок и совсем юные участники марафона: самому младшему едва исполнилось 6 месяцев. «Резвые пинетки» - так назывались соревнования для детей, которые ходить, может, пока и не очень умеют, зато ползают на «пять с плюсом». Старались все: и родители, упорно заманивая детей погремушками, ключами от машин и гаджетами ближе к финишу, и некоторые малыши - упорствуя и не сдвигаясь с линии старта. Обладателем самых резвых пинеток был признан спортсмен, проползший 5 м за 40 секунд.

Главной частью «Зеленого марафона» стал забег на 4,2 км для женщин и мужчин. По итогам мужского забега победителем уже в четвертый раз подряд стал герой Антипинского НПЗ - командир отделения пожарной части №1 А. Емельянов.

«В этом году в забеге принимало участие намного больше людей, чем в прошлый раз, - делится своими впечатлениями А. Емельянов. - Было много сильных спортсменов: повстречался с теми, с кем участвовал раньше в других соревнованиях. Изначально был нацелен на выигрыш. Несмотря на то, что победа эта у меня не первая, все равно каждый раз испытываю большую радость от своих сил и возможностей - мне 43 года, а удается на равных соревноваться с молодыми спортсменами».

Другой сотрудник Антипинского НПЗ - начальник управления перевозок Э. Бухинский впервые принимал участие в марафоне:

«Мероприятие очень понравилось. Первые два круга даже шел вместе с нашим чемпионом - А. Емельяновым. Очень радостно за коллегу, который регулярно отстаивает честь завода на спортивных соревнованиях и добивается побед. В следующем году обязательно приму снова участие. Хотелось бы только, чтобы были протоколы соревнований, так как интересно узнать время, за которую прошел дистанцию».

Дистанцию в 4,2 км полностью преодолела и М. Павлова, заведующая хозяйством Культурно-оздоровительного комплекса АО «Антипинский НПЗ». Дата забега совпала с днем ее рождения, поэтому можно сказать, что первые поздравления она принимала на бегу.

«В Зеленом марафоне принимала участие впервые. Это мой первый марафон. Любовь к бегу мне привил ездовой спорт, на первых же соревнованиях «Стальной рубеж» в г. Магнитогорск в мае 2016 г мы с собакой показали третий результат по времени. Но тогда дистанция была 3 км, а здесь 4,2 км.

Бежать было непросто, временами сопровождало жаркое солнце, а временами дул встречный ветер. После первого же круга начали посещать мысли: а не сойти ли с дистанции? Но видела, как болеют за меня коллеги, как поддерживают близкие, и не могла позволить себе бросить начатое. Посередине дистанции развязались шнурки. Видя, как сходят с дистанции другие участники, поняла: останавливаться ни в коем случае нельзя, поэтому остаток пути пробежала с развязанными шнурками. Это было даже забавно.

После финиша участникам выдали грамоты за стремление к новым достижениям, любовь к спорту и личное участие в установлении рекорда в номинации «Спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течении одного светового дня». Можно сказать, что это еще и очередной этап для меня, новая высота, которую удалось взять и не сдаться на полпути. А быть частью рекорда - это особые эмоции. Отметить свой день рождения в таком нестандартном формате очень позитивно. Уверена, этот спортивный день рождения не забудется.

Хотелось бы еще сказать, что очень горжусь своим коллегой - А. Емельяновым, который уже четвертый год подряд одерживает победу в данном марафоне. Это вызывает не только чувство гордости, но еще и вдохновляет нас на новые высоты. Наблюдать лично за победами коллег -будто становиться частью этих побед! Хочется пригласить сотрудников Антипинского НПЗ на будущие старты, поддержать участников соревнований различного характера, «поболеть» за своих. Для спортсмена это многое значит - видеть, как твои успехи разделяют коллеги, чувствовать поддержку предприятия и гордость!».

Принять участие и поддержать своих коллег на «Зеленый марафон» пришли и представители администрации завода. В их числе была и заместитель генерального директора по управлению персоналом Е. Полякова:

«В мероприятии «Зеленый марафон» я принимаю участие второй год, - говорит Е. Полякова. - Считаю идею проведения «Зеленого марафона» очень позитивной и полезной.

Особую гордость вызывают наши коллеги: и победители и те, кто смогли пробежать дистанцию полностью. Поддерживаю и тех, кто просто пришел на это мероприятие с семьей и детьми поболеть за коллег, получить заряд бодрости и хорошего настроения. Надеюсь, что число моих коллег, которые захотят принять участие в следующих подобных мероприятиях, будет расти, и число победителей-работников нашего завода тоже».

Антипинский НПЗ гордится своими сотрудниками и желает им новых побед!

Антипинский НПЗ - это современная, открытая, динамично развивающаяся компания, которая инвестирует масштабные средства в строительство новых и модернизацию существующих мощностей, предусматривая диверсифицированное развитие производственной базы в центре России для повышения эффективности использования природных ресурсов и увеличения объемов производства нефтепродуктов высочайших стандартов качества за счет внедрения процессов глубокой переработки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram