USD 89.7619

0

EUR 97.9126

0

Brent

0

Природный газ

0

...

«Газпром» даст больше газа Словении

Госкомпания не скрывает тго, что намерена увелиить поставки газа в ряд стран, одной из которых является Словения. Эта страна вообще в последнее время стала одной из наиболее активных потребителей российских углеводородов

«Газпром» даст больше газа Словении

Госкомпания не скрывает тго, что намерена увелиить поставки газа в ряд стран, одной из которых является Словения. Эта страна вообще в последнее время стала одной из наиболее активных потребителей российских углеводородов.

Состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО ?Газпром? Алексея Миллера с премьер-министром Республики Словения Янежем Яншей и министром экономики Словении Андреем Визьяком.

На встрече обсуждались перспективы увеличения поставок газа в Словению, возможные направления сотрудничества в области газо- и нефтепереработки, нефтехимии и электроэнергетики.

Поставки российского природного газа в Словению осуществляются с 1978 года. В 2005 году ?Газпром? поставил в республику 672, 7 млн. куб. м газа. Импортом и распределением природного газа на территории Словении занимается компания ?Геоплин д.о.о. Любляна?. В 2005 году ООО ?Газэкспорт? подписало с ?Геоплин д.о.о. Любляна? новый контракт на поставку газа в республику в 2007?2015 гг.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram