USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

Украина закупает туркменский газ

Украина и Туркменистан окончательно согласовали условия контракта на поставку природного газа

Украина закупает туркменский газ

Украина и Туркменистан окончательно согласовали условия контракта на поставку природного газа на 2004 г., сообщили в пресс-центре Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" (г. Киев). Переговоры проходили во время визита делегации НАК в Ашхабад 11-12 декабря.
Соглашение купли-продажи природного газа на 2004 г. подписали президент Туркмении Сапармурат Ниязов и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Бойко. Условия поставок и оплаты природного газа остались неизменными по сравнению с 2003 годом, сообщает РБК.
Согласно договору, ГТК
"Туркменнефтегаз" в 2004 г. поставит НАК "Нефтегаз Украины" 31,5 млрд куб. м природного газа. Кроме того, на Украину будет поставлено 4,5 млрд куб. м газа в счет уплаты за выполненные украинскими поставщиками и подрядными организациями в Туркменистане инвестиционные проекты.
Цена природного газа на 2004 г. зафиксирована на уровне $44 за 1 тыс. куб. м на границе Туркменистана и Узбекистана. Половина стоимости газа оплачивается денежными средствами, половина - встречными поставками материально-технических ресурсов украинского производства.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram