USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.95

+0.75

Природный газ 2.061

-0

...

Руководители предприятий Росгеологии обсудили планы работ на УВС в Восточной Сибири

Представители производственно-геологических объединений обсудили планы работ, схемы взаимодействия предприятий Росгеологии и сторонних структур при выполнении контрактов по УВС, а также перспективы наращивания портфеля заказов.

Руководители предприятий Росгеологии обсудили планы работ на УВС в Восточной Сибири

Иркутск, 22 июн - ИА Neftegaz.RU. В г Иркутск прошло 2-дневное выездное совещание руководителей и главных геологов предприятий Росгеологии, специализирующихся на геологоразведочных работах на углеводородное сырье.

Об этом Росгеология сообщила 22 июня 2018 г.

С докладами выступили представители:

- Росгеологии;

- Иркутскгеофизики;

- Иркутского геофизического подразделения Росгео;

- СМНИИИГиМС;

- Якутскгеофизики;

- ВНИГРИ и др предприятий.

Подводились итоги выполнения геофизических работ по государственным контрактам в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке в зимнем полевом сезоне 2017-2018 гг.

Управляющий директор Росгео А. Кабанов отметил, что эти 6 мес были непростыми, однако отмечена положительная динамика в развитии геологоразведочных работ на углеводородное сырье.

В частности, в Иркутскгеофизике - крупнейшей геофизической компании Восточной Сибири и Дальнего Востока - по его словам наблюдается положительный тренд роста выручки, почти в 3 раза увеличен объем сейсморазведочных работ, что обусловлено расширением контрактной базы в 2016 г.

Также он рассказал о сложностях, возникавших при выполнении госзаказов, путях и методах решения проблем.

В рамках мероприятия представители производственно-геологических объединений обсудили планы работ, схемы взаимодействия предприятий Росгеологии и сторонних структур при выполнении контрактов по УВС, перспективы наращивания портфеля заказов.

Интересно отметить, что 7 июня 2018 г Страховая Группа СОГАЗ заключила с Росгеологией договор страхования рисков при разведке и разработке месторождений.

Что в данной ситуации лишним не будет.

Напомним, что 28 мая 2018 г Росгеология приступила к бурению параметрической скважины Баженовская-1 в Западной Сибири.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram