USD 89.7619

0

EUR 97.9126

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Ю. Трутнев пригласил посла Франции в России С. Берманн на ВЭФ-2018

Вице-премьер пригласил г-жу С. Берманн и представителей французских деловых кругов принять участие в 4м Восточном экономическом форуме, который состоится 11-13 сентября 2018 г в г Владивостоке.

Ю. Трутнев пригласил посла Франции в России С. Берманн на ВЭФ-2018

Владивосток, 21 июн - Neftegaz.RU. Вице-премьер пригласил С. Берманн и представителей французских деловых кругов принять участие в 4м Восточном экономическом форуме, который состоится 11-13 сентября 2018 г в г Владивостоке.

Об этом Минэнерго сообщило 20 июня 2018 г.

Зампредправительства РФ - полномочный представитель президента РФ в ДФО Ю. Трутнев провёл встречу с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России С. Берманн, в ходе которой французской делегации представили инвестиционный потенциал Дальнего Востока.

Ю. Трутнев рассказал о новой государственной политике по созданию максимально комфортного инвестиционного климата на Дальнем Востоке России и тех преференциях, которые получают резиденты ТОР и свободного порта Владивосток.

Вице-премьер подчеркнул, что уже можно говорить результатах такой политики.

Так, в дальневосточном макрорегионе сегодня реализуется 1,3 тыс инвестиционных проектов на сумму около 60 млрд долл США.

Сегодня на Дальний Восток приходится 30% всех иностранных инвестиций, которые приходят в РФ.

4 года назад на дальневосточный регион приходилось 4% иностранных инвестиций.

Рост очевиден, и это объяснимо.

По подсчётам, предоставляемые государством инвесторам преференции позволяют повысить рентабельность проектов на 10-12%.

Немаловажно также, что каждый проект, реализуемый на Дальнем Востоке, сопровождает правительство.

Ю. Трутнев напомнил, что для иностранных компаний, заинтересованных работать на Дальнем Востоке России, существует формат Дней инвестора, которые на данный момент проводятся для компаний из Китая, Японии и Кореи.

Вице-премьер предложил рассмотреть такой формат и для инвесторов из Франции

Как отметил Ю. Трутнев, Франция относится к числу ведущих европейских стран, работающих на российском рынке.

Объём накопленных в России прямых французских инвестиций по итогам 2017 г составил 15,4 млрд долл США.

Дальний Восток может стать плацдармом для выхода французских компаний на быстрорастущие рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Низкий уровень издержек, низкие налоги, инфраструктура за счёт государства, конкурентоспособный сервис - всё это уже сегодня Дальний Восток может предложить для французских компаний.

Вице-премьер пригласил С. Берманн и представителей французских деловых кругов принять участие в 4м Восточном экономическом форуме, который пройдет 11-13 сентября 2018 г в г Владивостоке, в составе французской делегации.

Он также напомнил, что в 2018 г в 1й раз в рамках ВЭФ состоится бизнес-диалог Россия - Европа, на котором будут представлены инвестиционные возможности Дальнего Востока России для европейского бизнеса.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram