USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.18

-0.02

Природный газ 2.067

0

...

Alimentation Couche-Tard по-стахановски ребрендит на Circle K купленные АЗС у Statoil. Вернее Equinor

В г Санкт-Петербург состоялась презентация нового для России бренда Circle K.

Alimentation Couche-Tard по-стахановски ребрендит на Circle K купленные АЗС у Statoil. Вернее Equinor

Санкт-Петербург, 18 апр - ИА Neftegaz.RU. В г Санкт-Петербург состоялась презентация нового для России бренда Circle K.

Об этом Circle K сообщила 17 апреля 2018 г.

Statoil Fuel & Retail была приобретена компанией Alimentation Couche-Tard Inc еще в 2012 г c правом использования бренда Statoil до 2021 г, однако канадским руководством было принято решение объединить сразу ряд компаний под единым наименованием Circle K.

До 2010 г компания Statoil Fuel & Retail являлась дочкой Statoil ASA.

Мера скорее вынужденная, потому что после смены названия Statoil на Equinor, которое уже в мае 2018 г может быть утверждено на собрании акционеров, не будет смысла сохранять популярный в россии бренд норвежской компании.

Петербургский этап предваряли 2 региональные кампании по ребрендингу АЗС Statoil в г Псков и г Мурманск.

Всего российская сеть АЗС Circle K насчитывает 33 автозаправочных станций: 17 - в г Санкт-Петербург и Ленинградской области, 9 - в г Мурманск и Мурманской области, 7 - в Псковском регионе.

Все АЗС являются многофункциональными: c заправочным комплексом, магазином, кафе и с автомойками.

АЗС в России полностью соответствуют единой европейкой концепции сети.

С 17 апреля 2018 г все АЗС Alimentation Couche-Tard Inc в РФ, ранее использовавшие бренд Statoil продолжат свою работу под маркой международного ритейл-бренда Circle K.

Глобальный бренд Circle K принадлежит Alimentation Couche-Tard Inc, 1у из крупнейших международных ритейлеров.

Под брендами корпорации Couche-Tard работает более 15 тыс торговых точек по всему миру, общая численность сотрудников составляет 120 тыс человек.

Компания является крупнейшим независимым оператором в индустрии продуктов питания и продовольственных товаров по количеству магазинов на рынках США и Канады.

В Европе Alimentation Couche-Tard Inc является лидером среди топливных операторов с прилегающими к АЗС магазинами.

Ю. Брянцев, вице-президент Circle K Russia, сообщил, что компания меняет бренд, но с ней остаются ее сотрудники, сервис и качество, которые она постоянно совершенствует.

В период февраля по апрель 2018 г привычная сине-оранжевая гамма Statoil сменилась сочетанием красного, белого и оранжевого - цветами глобального бренда Circle K, который принадлежит Alimentation Couche-Tard Inc, 1му из крупнейших международных ритейлеров.

Под единым глобальным брендом Circle K компания развивает сети АЗС и строит магазины шаговой доступности в США, Канаде, странах Европы, Азии и Латинской Америке.

Штаб-квартира организации располагается в г Лаваль, Провинция Квебек, Канада.

Couche-Tard - ведущий канадский ритейлер в индустрии продуктов питания и продовольственных товаров (2225 торговых точек).

В США является крупнейшим по количеству магазинов независимым оператором: по состоянию на 30 июня, сеть Couche-Tard насчитывала 9424 магазинов, из них 8077 - магазины при АЗС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram