USD 97.2865

-0.02

EUR 102.52

-0.03

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Омский НПЗ объявляет о старте 5го грантового конкурса социальных проектов

Омский нефтеперерабатывающий завод как крупнейший социальный инвестор региона с 1 февраля 2018 г. начинает традиционный грантовый конкурс в рамках реализации программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

Омский НПЗ объявляет о старте 5го грантового конкурса социальных проектов

Омский нефтеперерабатывающий завод как крупнейший социальный инвестор региона с 1 февраля 2018 г. начинает традиционный грантовый конкурс в рамках реализации программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

Об этом пресс-служба «Газпромнефть-ОНПЗ» сообщила 31 января 2018 г.

На конкурс принимаются проекты в сфере благоустройства, экологии, физической культуры и спорта, организации досуговой инфраструктуры, формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

При принятии решения конкурсная комиссия учитывает:

- актуальность проблемы;

- детальность проработки проекта и ожидаемого результата.

Напомним, что основными целями программы «Родные города» являются повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре.

Участие в конкурсе могут принять как юридические организации (общественные, благотворительные, некоммерческие организации, муниципальные и госучреждения), так и инициативные группы граждан.

Фонд грантового конкурса - 5 млн руб.

Суммы выделяемых грантов - от 150 тыс. до 350 тыс. руб.

Заявки принимаются с 1 февраля по 1 марта 2018 г.

Подробная информации об условиях участия в конкурсе размещена на портале http://www.grant.rodnyegoroda.ru.

Гендиректор Омского НПЗ О. Белявский отметил: «Грантовый конкурс — это отличный инструмент, который позволяет в режиме открытого диалога выявить приоритетные цели, максимально эффективно распределить имеющиеся ресурсы, поддержать передовые практики и создавать перемены к лучшему в жизни города и региона».

В рамках программы «Родные города» Омский НПЗ ежегодно осуществляет проекты по развитию социальной инфраструктуры, поддержке здравоохранения, образования и спорта.

Среди самых ярких проектов, реализованных в 2017 г.:

- открытие регионального Центра исторической реконструкции со специально оборудованными мастерскими-лабораториями;

- установка гигантского аквариума с обеспечением особых условий для содержания и разведения речной рыбы Омской области на выставке подводного мира «Наутилус»;

- благоустройство скверов и установка детских и спортивных школьных площадок в различных районах города.

За последние 4 года Омским НПЗ реализовано более 120 социальных инициатив.

По всем вопросам, касающимся гранатового конкурса, можно обращаться по бесплатной горячей линии к специалистам Федерального консультационного центра «Родные города» 8-800-700-21-77.

16 февраля в г. Омске в 14-00 в конференц-зале гостиницы «Турист» состоится установочный семинар.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2