USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.13

+0.03

Природный газ 1.76

+0.01

...

А. Новак: 2018 год должен стать годом балансировки рынка нефти

В рамках Всемирного экономического форума в Давосе Министр энергетики РФ А. Новак принял участие в деловом завтраке ВТБ Капитал с международными инвесторами.

А. Новак: 2018 год должен стать годом балансировки рынка нефти

В рамках Всемирного экономического форума в Давосе Министр энергетики РФ А. Новак принял участие в деловом завтраке ВТБ Капитал с международными инвесторами.

Об этом 24 января 2018 г сообщило Минэнерго.

Министр отметил, что в последние годы мировой рынок нефти столкнулся с одним из самых длительных кризисов, поэтому пришлось принять неординарные меры.

Также А. Новак заявил, что страны ОПЕК и не ОПЕК впервые в истории договорились скоординировать действия по балансировке рынка.

И это повлияло на то, что рынок поверил в восстановление и в то, что цены могу быть более справедливыми.

При этом глава Минэнерго полагает, что несмотря на то, что поставленные цели еще не достигнуты, текущие цены объективно отражают фундаментальные факторы и ситуацию на рынке.

Также Министр сообщил, что в 2017 г инвестиции в отрасль выросли на 6%.

Ранее на Гайдаровском форуме А.Новак ответил на опасения о том, что участники ОПЕК+ откажутся от ограничений по добыче нефти не в декабре 2018 г, а намного раньше, заявив, что Россия не планирует выходить из сделки, несмотря на текущие высокие цены.

По мнению А. Новака, 2018 г должен стать годом балансировки рынка нефти.

Об этом министр заявил на заседании Мониторингового комитета ОПЕК+ в Маскате, добавив также, что Россия решительно настроена довести балансировку до конца.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram