USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

В Вене прошли технические консультации государств ОПЕК и не входящих в ОПЕК стран-производителей нефти

27 ноября 2017 г в Вене прошло заседание экспертных консультаций участников Венского соглашения.

В Вене прошли технические консультации государств ОПЕК и не входящих в ОПЕК стран-производителей нефти

27 ноября 2017 г в Вене прошло заседание экспертных консультаций участников Венского соглашения.

Об этом 29 ноября 2017 г сообщает Минэнерго РФ.

Директор Департамента международного сотрудничества Минэнерго РФ Р. Маршавин совместно с генсеком ОПЕК М. Баркиндо на правах сопредседателя провел второе заседание экспертных консультаций государств ОПЕК и не входящих в ОПЕК стран-производителей нефти.

В ходе мероприятия делегаты стран-производителей нефти, участвующие в совместных действиях по стабилизации мирового нефтяного рынка совместно с экспертами ведущих аналитических агентств и международных компаний обсудили актуальные тенденции развития ситуации в мировой нефтяной промышленности.

В частности участники заседания уделили особое внимание перспективам добычи нефти в странах, не являющихся членами ОПЕК.

Выработанные в процессе заседания экспертные заключения будут использованы в рамках подготовки к консультациям Министров стран-производителей нефти, которые состоятся в Вене 29-30 ноября 2017 г.

Между тем, конкретики так и нет.

К примеру, Саудовская Аравия настаивает на том, чтобы продлить действие Венского соглашения еще на 9 месяцев - то есть до конца 2018 г.

Россия, хоть и выразила свое согласие на пролонгирование сделки, не говорит о сроках, на которые оно будет продлено.

А. Новак сначала поведал о готовности РФ к обсуждению продления соглашения, а затем сообщил о том, что Россия поддерживает продление соглашения.

Чуть позднее высказался Кувейт, но тоже как-то туманно.

Напомним, участники Венского соглашения в конце 2016 г договорились о сокращении своей добычи нефти на 1,8 млн барр/сутки, подписав соглашение по сокращению добычи.

Соглашение было заключено на 1 полугодие 2017 г с возможностью продления, что и было сделано в мае 2017 г - до 31 марта 2018 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram