USD 90.6842

-0.56

EUR 97.444

-0.78

Brent 78.56

-0.14

Природный газ 2.01

+0.01

...

Без сенсаций и пропаганды. В. Путин обсудил с участниками клуба Валдай международные и внутрироссийские проблемы

Президент РФ В. Путин 19 октября 2017 г выступил на заседании Международного дискуссионного клуба Валдай и ответил на вопросы участников мероприятия.

Без сенсаций и пропаганды. В. Путин обсудил с участниками клуба Валдай международные и внутрироссийские проблемы

Президент РФ В. Путин 19 октября 2017 г выступил на заседании Международного дискуссионного клуба Валдай и ответил на вопросы участников мероприятия.

Говорилось о широком круге международных проблем и внутрироссийской ситуации.

В основном В. Путин повторил свои оценки, которые неоднократно высказывал в ходе других выступлений по международной тематике.

Открытой пропаганды также не наблюдалось, президент РФ последовательно проговорил позицию Россию, не насаждая стереотипы.

В числе самых сложных международных проблем В. Путин назвал кризис в Сирии, Ливии, на Корейском полуострове и на Украине.

Эти сложные узлы надо распутывать, а не рубить, считает В. Путин.

Однако, многие существовавшие ранее подходы к разрешению конфликтов уже не работают, а новые пока не выработаны.

В связи с этим в современном быстроменяющемся мире нельзя позволить себе не быть гибкими, открытыми, способными на быструю и точную реакцию.

Много внимания В. Путин уделил отношениям между Россией и США.

Президент убежден, что проблемы в отношениях РФ и США можно решить, но для этого нужно совместно над этим работать.

Россия будет продолжать работу с президентом США Д. Трампом, несмотря на все сложности.

Корень этих сложностей и непредсказуемости Д. Трампа В. Путин видит в большом сопротивлением внутри США и беспрецедентной антироссийской кампанией, развернутой в США.

Кто-то проиграл выборы господину Трампу, всю вину возложили на Россию и развернули просто оголтелую антироссийскую истерию, сказал В. Путин.

Внутри США к Д. Трампу проявляют неуважение, это прискорбная негативная составляющая американской политической системы, отметил президент РФ.

Тема российско-американских отношений, к сожалению осложняется санкционным вопросом.

Недавний санкционный пакет, принятый Конгрессом США, нацелен на то, чтобы вытеснить Россию с европейских рынков энергоносителей, подтвердил очевидное В. Путин.

Также В. Путин повторил тезис о том, что Россия будет в ответ действовать только зеркально и достаточно быстро, поскольку со слабым партнером не считаются, с ним не разговаривают, его интересы в расчет не принимаются.

Как бы то ни было, по мнению президента, с санкционным давлением и низкими мировыми ценами на энергоносители российская экономика сумела справится.

4й квартал подряд экономика РФ показывает рост, за всю историю страны не было настолько низкого показателя инфляции, какой наблюдается сейчас - 3%, сказал президент.

Справедливой ценой на нефть В. Путин назвал показатель на уровне более 50 долл США/барр.

Касательно предстоящих президентских выборов 2018 г В. Путин говорил уклончиво.

Следующий президент РФ должен будет сделать страну гибкой и в высшей степени конкурентоспособной, сказал глава государства.

Отвечая на вопрос о том, сможет ли президентом РФ стать женщина, например К. Собчак, Путин сказал, что у нас все возможно.

В ответ на попытки выяснить его планы на избирательную кампанию 2018 г, В. Путин ответил анекдотом, приведя как пример разорившегося олигарха, которому жена, услышав про изменение обстоятельств, обещала очень любить и очень скучать.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram