USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Нижновэнерго совершенствует методы борьбы с энерговоровством и внедряет передовые технологии

Филиал МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго внедряет новые методы учета электроэнергии и предотвращения ее незаконного потребления.

Нижновэнерго совершенствует методы борьбы с энерговоровством и внедряет передовые технологии

Филиал МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго внедряет новые методы учета электроэнергии и предотвращения ее незаконного потребления.

Об этом 4 октября 2017 г сообщает компания.

В 2017 г энергетики намерены установить 1909 выносных приборов учета с дистанционной передачей данных и более 100 000 антимагнитных пломб.

Благодаря современным системам учета электроэнергии специалисты Нижновэнерго могут получать максимально достоверную информацию об объемах ее потребления без посещения потребителей.

Выносными приборами учета оснащают в первую очередь территории, где проблема незаконного потребления электроэнергии стоит особенно остро.

В 2017 г их установят в ряде населенных пунктов Сергачского, Бутурлинского, Володарского, Вознесенского, Воскресенского, Гагинского, Дивеевского, Кстовского, Павловского и некоторых других районов Нижегородской области.

Что касается антимагнитных пломб, то они уже на стадии осмотра позволяют установить факт воздействия на электросчетчик магнитным полем для искажения его показаний и также активно внедряются Нижновэнерго.

В настоящее время нет способов хищения электроэнергии, которые не могли бы выявить энергетики.

Специалисты Нижновэнерго регулярно проводят рейды по проблемным потребителям на территории всей Нижегородской области и обнаруживают факты бездоговорного и безучетного потребления.

От преступных действий энерговоров страдает не только электросетевая компания, но и добропорядочные граждане, исправно оплачивающие счета за электроэнергию.

В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram