USD 88.354

+0.71

EUR 96.0531

+0.45

Brent 78.41

+0.44

Природный газ 2.754

-0.11

...

Рязанский филиал МРСК Центра и Приволжья подтвердил готовность к работе в осенне-зимний период

Филиал МРСК Центра и Приволжья - Рязаньэнерго получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 гг.

Рязанский филиал МРСК Центра и Приволжья подтвердил готовность к работе в осенне-зимний период

Филиал МРСК Центра и Приволжья - Рязаньэнерго получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 гг.

Об этом 21 сентября 2017 г сообщает компания.

Основные мероприятия по обеспечению надежного электроснабжения в период максимальных нагрузок выполнены, что подтвердила межведомственная комиссия в составе руководителей и специалистов технических служб предприятия, представителей Приокского управления Ростехнадзора, Центра технического надзора Россети, ГУ МЧС России по Рязанской области, филиала СО ЕЭС Рязанское РДУ.

Паспорт готовности зам гендиректора – директору филиала Рязаньэнерго М. Подлягину вручил председатель комиссии, заместитель главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности МРСК Центра и Приволжья Ю. Игнатенко.

Диагностику, испытания и техническое освидетельствование прошли все запланированные энергообъекты.

Кроме того, проверена работоспособность 85 резервных источников электроснабжения (РИСЭ), среди них 33 - стационарные, установленные в учреждениях министерства здравоохранения, и 51 - передвижные, расположенные на базах производственных отделений предприятия.

На 100% укомплектован аварийный запас оборудования и материалов.

Для безопасного выполнения работ персонал в полном объеме обеспечен спецодеждой, инструментами и средствами индивидуальной защиты.

На случай возникновения непредвиденных технологических нарушений в Рязаньэнерго действует 114 бригад, обеспеченных высокопроходимой техникой, автовышками, инструментами и средствами для работы в условиях низких температур.

8 из этих бригад – мобильные, готовые в любое время суток выехать к месту повреждения электрооборудования, в том числе в другие регионы.

Для успешного прохождения ОЗП в настоящее время рязанские энергетики выполнили капитальный ремонт 2016 км воздушных линий (ВЛ) различных классов напряжения и 564 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ, а также комплексный ремонт 22 подстанции 35-110 кВ.

Для предупреждения аварийных отключений из-за падений деревьев на провода, филиалом проведена расчистка и расширение трасс ВЛ 10-110 кВ на площади свыше 1 033 га.

В рамках инвестиционной программы введено в эксплуатацию 140,82 км ЛЭП и 4,73 МВА мощности, проведены работы по модернизации ПС 110 кВ «Лихачево», «Сараи», ПС 35 кВ «Рожково», «Строитель».

Комплекс мероприятий по подготовке рязанской энергосистемы к предстоящему ОЗП реализован в полном объеме, что позволит максимально снизить риск возникновения аварийных ситуаций и обеспечить надежность работы электрических сетей осенью и зимой 2017-2018 гг.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram