USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.79

-0.67

Природный газ 1.766

+0.05

...

Газпром нефть и Nabors Drilling International договорились о сотрудничестве по проектам, связанным с российской нефтегазовой отраслью

Газпром нефть и Nabors Drilling International подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий использование технологий Nabors в России.

Газпром нефть и Nabors Drilling International договорились о сотрудничестве по проектам, связанным с российской нефтегазовой отраслью

Газпром нефть и Nabors Drilling International подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий использование технологий Nabors в России.

Документ был подписан 2 июня 2017 г в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) 1м заместителем гендиректора Газпром нефти В. Яковлевым и вице-президентом Nabors Drilling International Ltd. Д. Гассом.

Меморандум о взаимопонимании, подписанный Газпром нефтью и Nabors Drilling фиксирует взаимную заинтересованность компаний в изучении долгосрочного сотрудничества по проектам, связанным с российской нефтегазовой отраслью.

В частности, речь идет о предоставлении компанией Nabors Drilling эффективных буровых решений и других нефтесервисных услуг для Газпром нефти.

Также в рамках соглашения Газпром нефть и Nabors Drilling договорились провести оценку возможностей повышения капитальной и операционной эффективности действующих наземных буровых установок.

Nabors Drilling International Ltd. владеет и управляет крупнейшим в мире парком наземных буровых установок и является ведущим поставщиком морских буровых платформ.

На мировом рынке Nabors Drilling предоставляет 41 морскую буровую установку и около 400 наземных буровых установок.

Напомним, что в 1й день работы ПМЭФ Газпром нефть заключила соглашение о технологическом сотрудничестве с Halliburton.

Соглашение предусматривает адаптаций технологий бурения многоствольных скважин к условиям Новопортовского и Восточно-Мессояхского месторождений на севере Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Кроме того, компании будут отрабатывать технологию проведения повторного многостадийного гидроразрыва пласта (МГРП) в горизонтальных скважинах на базе месторождений Газпром нефти в Ноябрьском районе ЯНАО.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram