USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 80.25

-0.07

Природный газ 2.288

+0.01

...

Стартовал очный этап работы бизнес-акселератора в нефтегазовой сфере Petroleum Venture в г Уфе

Стартовал очный этап работы бизнес-акселератора в нефтегазе Petroleum Venture в Уфе

Стартовал очный этап работы бизнес-акселератора в нефтегазовой сфере Petroleum Venture в г  Уфе

Стартовал очный этап работы бизнес-акселератора в нефтегазе Petroleum Venture в Уфе.

Об этом 29 ноября 2016 г сообщил Фонд поддержки и развития науки республики Башкортостан.

Бизнес-акселераторы - это оргформа поддержки стартапов.

Бизнес-акселератор Petroleum Venture - это программа интенсивной подготовки и развития инновационных бизнес-проектов в нефтегазовой сфере, которая доступна для всех желающих.

Возраст, организация и стадия разработки проекта не важны.

Организаторами программы выступили Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ) и Фонд поддержки и развития науки республики Башкортостан.

После начала установочных занятий с командами проектов и сбора дополнительной информации для уточнения стадий развития и степени проработанности проектов будет скорректирована и утверждена программа акселерации с учетом специфики отдельных разработок.

На данный момент отобрано 46 заявок.

Тематика работ весьма разнообразна: технические решения для интеллектуальной нефтедобывающей скважины; синтетическое моторное масло нового поколения; рекультивация загрязненных нефтью грунтов; новые катализаторы для нефтехимии и др.

Распределение проектов по трекам акселератора следующее: разведка и добыча нефти и газа - 22%; транспортировка и хранение нефти и газа - 14%; переработка углеводородов - 28%; сопутствующая инфраструктура (энергетика, строительство, кадры, транспорт и т.д) - 36%.

Научно-технические направления также представлены весьма широко: информационные технологии - 31%; приборы и аппаратные комплексы - 33%; машиностроение - 8%; новые материалы - 28%.

После прохождения программы команда проекта сможет разобрать и решить внутренние оргвопросы, закончить формирование коммерческого продукта, отладить бизнес-модель, определиться со стратегией развития, найти финансирование и выйти на будущих покупателей.

Авторы самых «сильных» разработок, имеющих наибольшие шансы на успешное развитие, представят свои доработанные проекты в конце января 2017 г на Демо-дне, где с ними смогут познакомиться потенциальные заказчики инновационной продукции, возможные инвесторы и бизнес-ангелы, а также представители институтов развития инноваций.

УГНТУ ведет весьма активную работу со многими организациями, например, с Башнефтью у вуза долгосрочные отношения в сфере совместных научных исследований.

А в начале ноября 2016 г делегация Сургутнефтегаза посетила Институт дополнительного профобразования УГНТУ.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram