USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.16

0

Природный газ 1.719

-0.03

2 мин
...

Компания ЭНЕРГАЗ пополнила линейку своей продукции малыми газовыми компрессорными установками (МГКУ)

Компания ЭНЕРГАЗ запустила на своей сборочной площадке производство нового типа газодожимного оборудования - малых газовых компрессорных установок (МГКУ).

Компания ЭНЕРГАЗ пополнила линейку своей продукции малыми газовыми компрессорными установками (МГКУ)

Компания ЭНЕРГАЗ запустила на своей сборочной площадке производство нового типа газодожимного оборудования - малых газовых компрессорных установок (МГКУ).

МГКУ "ЭНЕРГАЗ" предназначены для сбора и транспортировки попутного нефтяного газа на месторождениях с небольшими запасами углеводородов; подготовки топливного газа для турбин небольшой мощности на объектах малой энергетики; для обеспечения топливом генерирующего оборудования, действующего в составе автономных центров энергоснабжения промышленных предприятий; для нефтегазохимических и технологических производств.

Малые ГКУ разрабатываются по специальным (индивидуальным) проектам и обладают рядом следующих значительных преимуществ в данном эксплуатационном сегменте:

  • отсутствие УХЛ1;
  • простота конструкции;
  • небольшие габариты и компактность элементов;
  • возможность работы с минимальной производительностью;
  • упрощенный алгоритм управления и контроля;
  • небольшие затраты на предпусковую подготовку и обслуживание;
  • минимальный срок ввода в эксплуатацию;
  • доступная цена.

Технологическое оборудование комплексной газоподготовки и компримирования от компании ЭНЕРГАЗ широко применяется в Российской Федерации на различных объектах нефтегазовой отрасли и электроэнергетики, включая объекты особого назначения - испытательные стенды ГТУ и учебные центры.

С 2007 г ЭНЕРГАЗ поставил и ввел в эксплуатацию 235 компрессорных станций и блоков подготовки топливного газа. В электроэнергетике они работают на 59 генерирующих объектах суммарной мощностью более 4 200 МВт, в нефтегазовой отрасли - подготавливают попутный нефтяной газ на 40 месторождениях. На сегодня в активе компании 116 проектов.

Установки газоподготовки "ЭНЕРГАЗ" действуют в сопряжении с разными видами газоиспользующего оборудования, среди которых: газопоршневые установки, газоперекачивающие агрегаты, котельные.

Уникальный опыт индивидуального проектирования и длительной безостановочной эксплуатации технологических систем и модульных установок газоподготовки от компании ЭНЕРГАЗ наработан при совместном использовании с газотурбинным оборудованием ведущих отечественных и мировых производителей: "ОДК - Газовые турбины" и НПО "Сатурн", "Авиадвигатель" и "Пермский моторный завод", КМПО, "Невский завод", General Electric, Siemens, Alstom, Turbomach, Centrax, Solar, Pratt&Whitney, Rolls-Royce, Kawasaki.

ЭНЕРГАЗ в Каталоге Neftegaz.RU


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram