USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

...

Роснефть и ONGC подтвердили успешную реализацию сотрудничества

Роснефть и ONGC Videsh Limited подписали Соглашение о подтверждении успешного завершения первого этапа подготовки к закрытию сделки по созданию совместного предприятия на базе Ванкорнефти. 

Роснефть и ONGC подтвердили успешную реализацию сотрудничества

Роснефть и ONGC Videsh Limited подписали Соглашение о подтверждении успешного завершения первого этапа подготовки к закрытию сделки по созданию совместного предприятия на базе Ванкорнефти.

Документ в присутствии Президента России В.Путина и Премьер-министра Индии Н.Моди подписали И.Сечин и Управляющий директор ONGC Videsh Limited Н.Верма.

Соглашение было подписано в продолжение заключенного договора купли-продажи 15% Ванкорнефти и акционерного соглашения в отношении управления предприятием (документы были подписаны в сентябре 2015 г). Стороны планируют закрытие сделки после получения необходимых регуляторных и иных согласований.

Кроме того, Роснефть и ONGC подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области геологических изысканий, поисково-разведочных работ и добычи углеводородов на суше и на континентальном шельфе Российской Федерации.

Документ, подписанный в продолжение Меморандума в области геологоразведки и добычи углеводородов на российском шельфе (подписан в рамках ПМЭФ 2014 г), подтверждает намерение сторон продолжить сотрудничество в данном направлении и расширяет область потенциального партнерства на проекты по добыче углеводородов на суше в Российской Федерации. В частности, компании рассмотрят возможность расширения партнерства при реализации перспективных проектов «Роснефти» в Восточной Сибири.

Комментируя подписанные документы, И.Сечин заявил: «Мы благодарны нашим индийским партнерам за конструктивный подход, продемонстрированный в ходе структурирования и подготовки к реализации этой масштабной сделки, которая выведет на совершенно новый уровень качество сотрудничества между Россией и Индией, как на корпоративном, так и государственном уровне».

Ранее Песков уже говорил, что будут подписаны некие соглашения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram