USD 92.1314

-0.37

EUR 98.7079

-0.2

Brent 89.28

+0.03

Природный газ 1.985

+0.01

...

КамНИИКИГС завершил очередной этап исследования запасов углеводородов северо-западных территорий Волго-Уральской нефтегазоносной провинции

Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин завершил мониторинг текущего состояния геологоразведочных работ (ГРР) и ресурсов нефти, газа и конденсата северных и западных районов Волго-Уральской нефтегазоносной провинции.

КамНИИКИГС завершил очередной этап исследования запасов углеводородов северо-западных территорий Волго-Уральской нефтегазоносной провинции

Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин завершил мониторинг текущего состояния геологоразведочных работ (ГРР) и ресурсов нефти, газа и конденсата северных и западных районов Волго-Уральской нефтегазоносной провинции.

Как сообщили 7 декабря 2015 г в Росгеологии, в которую входит Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин (КамНИИКИГС), исследования проводились на территории Кировской, Пензенской, Ульяновской областей, Пермского края и Удмуртской Республики.

В рамках проекта проанализированы изменения основных показателей и итогов геологоразведки на нефть и газ, проведен-ных в период с 2013 г по 3 квартал 2015г.

Составлены заключения о состоянии фонда подготовленных к бурению объектов.

Как сообщил заведующий отделом геологии и нефтегазоносности Волго-Уральской НГП КамНИИКИГС Н. Соснин, по итогам исследований были выявлены потенциальные зоны нефтегазонакопления.

Институтом рекомендовано 6 участков нераспределенного фонда недр, на которых уже можно начинать нефтепоисковые работы.

По каждому подготовленному объекту проведена переоценка перспектив-ных ресурсов углеводородов по категории С3.

Представлены предложения по внесению изменений в Государственный баланс запасов в отношении перспективных ресурсов углеводородов подготовленных объектов.

Впервые для изучаемой территории составлены 355 паспортов выявленных структур нераспределенного фонда недр с прогнозными ресурсами углеводородов категории D1.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram