USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.5

+0.06

Природный газ 1.749

-0

...

Правительство предложило новый закон о безопасности на объектах ТЭК

В Госдума внесен законопроект, по которому предложено в особом порядке следить за безопасностью на энергетических объектах России.

Правительство предложило новый закон о безопасности на объектах ТЭК

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, согласно которому было предложено в особом порядке следить за безопасностью объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Об этом стало известно 28 августа 2015 г.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что реализация законопроекта позволит законодательно установить, что контроль за обеспечением безопасности объектов ТЭК будет проводиться в порядке, отличном от общих правил проведения госконтроля.

Предполагается, что принятие законопроекта повысит эффективность мер по обеспечению безопасности объектов ТЭК.

Законопроект уже был рассмотрен и одобрен на правительственном заседании 20 августа 2015 г.

Такое предложение правительства вполне может быть связано с тем, что в отношении объектов ТЭК России порой возникают юридические казусы.

Так, в августе 2012 г активисты Greenpeace повисли на МЛСП Приразломная, а в сентябре 2013 г опять пытались проникнуть на многострадальную морскую платформу Газпром нефти в Баренцевом море.

Активистов арестовали, однако долго время не могли осудить из-за российского законодательства. После этого всех экологов-активистов отпустили по амнистии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram