USD 91.2561

+0.1

EUR 98.3543

+0.26

Brent 81.66

-0.19

Природный газ 1.875

-0

...

В.Путин обсудил с Р.Эрдоганом совместные проекты в энергетике

В.Путин и Р.Эрдоган обсудили по телефону 2-стороннее взаимодействие в сфере энергетики

В.Путин обсудил с Р.Эрдоганом совместные проекты в энергетике

В.Путин и Р.Эрдоган обсудили по телефону 2-стороннее взаимодействие в сфере энергетики

17 марта 2015 г президенты обсудили различные аспекты 2-стороннего взаимодействия, ход реализации важных решений 5 заседания Совета сотрудничества высшего уровня.

По сообщению представителей кремлевской пресс-службы, состоялся также обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам и по графику предстоящих контактов на высшем уровне.

Напомним, что 17 марта 2015 в Турции состоялась официальная церемония закладки фундамента МГП TANAP.

Отметим, что 1 декабря 2014 г на пресс-конференции с Р.Эрдоганом президент России В.Путин сообщил о приостановке участия РФ в проекте МГП Южный поток.

Объяснялось это возросшими потребностями Турции в голубом топливе и многочисленными препонами со стороны европейских властей.

В частности, разрешение на строительство МГП по своей территории долгое время не выдавала Болгария.

Предполагаемая протяженность МГП Турецкий поток составит 910 км, что даже на 20 км короче, чем МГП Южный поток, протяженность морского участка которого по проекту составляла 930 км.

В связи с новой парадигмой логистики Газпрома, не предусматривающей доставку российского газа до потребителей в Европе, стоимость МГП Турецкий поток, теоретически, должна быть ниже стоимости МГП Южный поток.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram