USD 92.1314

-0.37

EUR 98.7079

-0.2

Brent 89.3

+0.05

Природный газ 1.99

+0.02

...

Роснефть и Statoil пробурят 2 скважины на шельфе РФ в 2016 г

Роснефть наметила в своих планах совместное со Statoil бурение на шельфе Черного моря.

Роснефть и Statoil пробурят 2 скважины на шельфе РФ в 2016 г

Роснефть наметила в своих планах совместное со Statoil бурение на шельфе Черного моря.

В ходе встречи В.Путина и И.Сечина, последний поведал первому, что его компания, главным акционером которой является государство, имеет планы на совместное с норвежцами бурение на российском шельфе.

И.Сечин рассказал, что будет проведена подготовка логистических баз на Сахалине, Мурманской области и в Магадане, а потом и инженерно-геологические изыскания на магаданских участках, что планируется бурение 2х скважин на Черном море.

Напомним, что Statoil ,лидер по количеству лицензий на континентальном шельфе Норвегии, не отказалась в свое время от совместных проектов с Роснефтью в Арктике, хотя и не в особом восторге от того, что западные санкции делают с российской экономикой.

Кроме того, у компании совсем недавно сменился президент, и это не повлекло за собой почти никаких изменений, разве что компания решила больше времени уделять разработке собственного, родного норвежского шельфа.

С другой стороны, норвежцы интересуются сланцевыми запасами России уже давно.

Напомним, что директор по геологоразведке Statoil, заявил еще летом 2013 г, ч что запасы сланцевой нефти в России и Анголе самые перспективные для разработки в ближайшем будущем.

Жаль только, что от сланцевых активов компания сейчас активно отказывается.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram