USD 67.5744

0

EUR 73.1131

0

BRENT 80.68

+0.04

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

...

На Украине готовится план увеличения добычи газа

12 ноября 2014 г правительство Украины поведало о том, что по результатам круглого стола ведущие специалисты нефтегазовой отрасли представили План мероприятий, направленных на оздоровление энергетической отрасли Украины и увеличение добычи газа.

На Украине готовится план увеличения добычи газа

12 ноября 2014 г правительство Украины поведало о том, что по результатам круглого стола ведущие специалисты нефтегазовой отрасли представили План мероприятий, направленных на оздоровление энергетической отрасли Украины и увеличение добычи газа.

Круглый стол проведен Украинской нефтегазовой академией совместно с Киевским Международным Энергетическим клубом Q-club, Нафтогазом и представителями частных газодобывающих компаний.

План предусматривает :

- введение комплекса налоговых и регуляторных инструментов, направленных на привлечение инвестиций в добывающие отрасли и упрощения административных процедур,

- установление экономически обоснованной себестоимости природного газа, реализуемого нефтегазодобывающими предприятиями, для нужд населения и коммунально-бытовых потребителей,

- комплекс мероприятий, стимулирующих добычу газа из глубоких и истощенных месторождений.

Эксперты также предлагают заинтересовать региональные власти в развитии добычи нефти и газа путем направления части налогов за недропользование в местные бюджеты.

Однако есть нюанс.

Укргаздобыча 11 ноября 2014 г сообщила, что уже 3 суток работает не на полную мощность добычи в связи с тем, что не может реализовать добытый газ.

Такого рода коллизии в Плане, похоже, не отражены.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»