USD 90.8901

-0.37

EUR 97.9364

-0.42

Brent 81.97

+0.09

Природный газ 1.861

+0.01

...

КазМунайГаз выставит на приватизацию 3 компании в Румынии и Казмортрансфлот

КазМунайГаз выставит на приватизацию 5 активов, в том числе, 3 дочки KMG International N.V. и пакет Казмортрансфлота в 49 %. Об этом заявил управляющий директор по корпоративному развитию и коммуникациями KMG International N.V А.Головин.

КазМунайГаз выставит на приватизацию 3 компании в Румынии и Казмортрансфлот

КазМунайГаз выставит на приватизацию 5 активов, в том числе, 3 дочки KMG International N.V. и пакет Казмортрансфлота в 49 %. Об этом заявил управляющий директор по корпоративному развитию и коммуникациями KMG International N.V А.Головин.

"Речь идет о компаниях, входящих в KMG International (активы которой дислоцированы в Румынии) … компания Palplast с основным видом деятельности изготовление пластмассовых пластин, листов, труб и профилей, компания Zalau - ее деятельность сосредоточена на производстве чугунных и стальных задвижек, и компания Global security system - услуги по охране объектов", - сообщил А.Головин в ходе встречи, организованной Самрук-Казына.

KMG International состоит из более чем 40 юридических лиц с оборотом свыше 10 млрд долл США.

Характеризуя румынские компании, выставляемые на приватизацию, управляющий директор KMG International N.V. отметил, что эти активы являются представителями малого и среднего бизнеса, и все они сравнительно небольшие.

Зампред правления Самрук-Казына Е.Бахмутова на встрече с потенциальными инвесторами напомнила, что всего представитель квазигосударственного сектора намерен в ходе 2-й волны приватизации реализовать 106 активов в период с 2014 по 2020 гг.

В 2014 г, согласно этому плану, мы намерены реализовать 64 объекта.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram