USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.75

-0.3

Природный газ 1.792

-0.02

...

Greenpeace разблокировал в Голландии СПБУ Saturn, зафрахтованную Газпром нефтью

Активисты Greenpeace разблокировали захваченную ими в нидерландском порту в ночь на 27 мая 2014 г нефтяную платформу Saturn, зафрахтованную компанией Газпром нефть для работы на месторождении Долгинское.

Greenpeace разблокировал в Голландии СПБУ Saturn, зафрахтованную Газпром нефтью

Активисты Greenpeace разблокировали захваченную ими в нидерландском порту в ночь на 27 мая 2014 г нефтяную платформу Saturn, зафрахтованную компанией Газпром нефть для работы на месторождении Долгинское.

В настоящий момент платформа двигается к точке погрузки для отправки на месторождение

Ранее на сайте Greenpeace появилось сообщение о том, что водолазы организации сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться.

Также они развернули на ней баннер с призывом Спасите Арктику.

Согласно заявлению активистов, платформа, возраст которой составляет 26 лет, не пригодна для работы в Арктике.

Газпром нефть ранее сообщала, что платформа прошла полную модернизацию и имеет допуск Нидерландов и Дании на осуществление буровых работ на шельфе Северного моря.

27 мая 2014 г представители экологической организации поднялись на зафрактованную норвежской компанией Statoil платформу Трансоушен Шпитсберген, которая находится в Баренцевом море, в 175 км от природного заказника остров Медвежий.

Ранее Агентство окружающей среды Норвегии приняло решение отложить начало бурения из-за жалобы, поданной Greenpeace.

В своей жалобе природоохранная организация указывает на то, что госкомпания Statoil нарушает принятый в стране запрет на бурение в ледовых условиях и вблизи от границы льдов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram