USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

1 мин
...

В белорусском Могилеве завершен очередной этап подготовки к пуску современной парогазовой установки

Российская компания «Техносерв» в кооперации с производителями основного генерирующего и технологического оборудования осуществляет полный комплекс работ по строительству парогазовой установки (ПГУ) на территории Могилевской городской котельной: проектирование, поставка оборудования, испытания на заводе-изготовителе, монтаж и пусконаладочные работы на объекте, обучение персонала заказчика. Заказчик проекта - РУП «Могилевэнерго».

В белорусском Могилеве завершен очередной этап подготовки к пуску современной парогазовой установки

Российская компания «Техносерв» в кооперации с производителями основного генерирующего и технологического оборудования осуществляет полный комплекс работ по строительству парогазовой установки (ПГУ) на территории Могилевской городской котельной: проектирование, поставка оборудования, испытания на заводе-изготовителе, монтаж и пусконаладочные работы на объекте, обучение персонала заказчика. Заказчик проекта - РУП «Могилевэнерго». Современный парогазовый энергоблок в составе двух газотурбинных установок SGT-300 производства SIEMENS, паровой турбины и двух котлов-утилизаторов интегрируется в теплофикационном режиме в существующую технологическую схему котельной. Российская компания «ЭНЕРГАЗ» смонтировала на площадке строительства компрессорную станцию топливного газа производства ENERPROJECT SA, состоящую из двух дожимных компрессорных установок (ДКУ) типа EGSI-S-55/300WA. ДКУ единичной производительностью 3 тыс. нм3/ч обеспечат необходимую очистку и подачу топлива под рабочим давлением в газовые турбины нового энергоблока. Инженеры «ЭНЕРГАЗА» приступили к предпусковому этапу работ на газодожимном оборудовании. До реконструкции установленная мощность Могилевской городской котельной составляет 210 Гкал/ч без выработки электроэнергии. После модернизации объект будет вырабатывать на 10% больше тепла с выдачей более 15 МВт электрической мощности. Общий КПД ПГУ составит 82%.

«Техносерв» - крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. Компания основана в 1992 году. «Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по созданию и аутсорсингу энергосистем различной электрической и тепловой мощности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram