USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.927

-0

...

В Жанаозене около 1 часа горела установка трудноотделяемой нефти

Около 1 часа горела установка трудноотделяемой нефти на месторождении компании ОзенМунайГаз в Жанаозене Мангистауской области на западе Казахстана. Пострадал оператор установки, который с термическими ожогами госпитализирован .

В Жанаозене около 1 часа горела установка трудноотделяемой нефти

Около 1 часа горела установка трудноотделяемой нефти на месторождении компании ОзенМунайГаз в Жанаозене Мангистауской области на западе Казахстана.

Пожар случился утром в воскресенье, 13 января 2013 г во 2-м НГДУ.

Пострадал 52-летний оператор установки, который с термическими ожогами госпитализирован.


В ликвидации пожара были задействованы 4 человека личного состава и 1 единица техники службы пожаротушения.

Площадь пожара – 22 м2.

Несмотря на небольшие масштабы, место происшествия вызывает интерес у общественности.

Слишком хорошо все запомнили трагические события в Казахстане в г Жанаозен, когда забастовка казахских нефтяников переросла в кровопролитие.

В такой ситуации нельзя исключать и версию поджога, хотя, основная версия- короткое замыкание электрощита в помещении установки подготовки нефти.


Ряд аналитиков утверждал тогда, что трагедия в Жанаозене была спланирована из-за рубежа.
Слова президента Казахстана Н. Назарбаева, произнесённые на совещании с Правительством и Администрацией Президента только подтверждали эти предположения:
«Предварительно мы знаем, что за этим стояли организованные преступные группы, которые делили деньги, им надо было скрыть свои «хвосты», в связи, с чем были устроены поджоги. Мы во всем этом подробно разберемся. Мы знаем о «хвостах», идущих из-за рубежа, мы знаем, какую подрывную работу проводили внутри страны. По всем этим фактам Генеральная прокуратура вместе с соответствующими органами должна провести очень подробное расследование».




Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram