USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 88.5

+0.77

Природный газ 1.868

+0.03

...

SOCAR расширяет сеть АЗС в Грузии

До конца 2012 г – их количество достигнет 100 единиц.

SOCAR расширяет сеть АЗС в Грузии

До конца 2012 г количество АЗС SOCAR Energy Georgia достигнет 100 единиц.


SOCAR Energy Georgia (дочернее предприятие SOCAR) в рамках осуществляемой в Грузии инвестиционной программы открыла 19-20 декабря 2012 г 2 новые автозаправочные станции (АЗС) под брендом SOCAR, доведя их общее число до 98 единиц.


Новые АЗС открыты в поселке Теклати Сенакского района и на автотрассе Тбилиси-Рустави.


«АЗС на автотрассе Тбилиси-Рустави – первая комбинированная многофункциональная станция в Грузии.

На комплексе установлены считающийся ведущим брендом в мире компрессор Galileo и газораспределительная колонка, дающая возможность обеспечивать автомобили высокотехнологичным экологически чистым природным газом.

Здесь же расположены специальные сервис-блоки, оказывающие различные услуги автовладельцам», – сообщает SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

Ранее, 13 декабря 2012 г, в рамках той же инвестиционной программы, SOCAR открыла в Грузии 6 новых АЗС.
Новые АЗС, действующие под брендом SOCAR, были открыты в Местийском районе в Самегрело-Верхней Сванетии, в Дедоплицкаро в Кахетии, в Гоми в Шида Картли, в Кедийском районе в Аджарии, в Гори и в населенном пункте Джвари в Галенгихском районе.

Напомним, ещё в июле 2008 г SOCAR только начинал развивать в Грузии сеть АЗС под своим брэндом.

Тогда их количество начитывало лишь 9 АЗС, но уже тогда они, по словам главы Socar Energy Georgia М. Мамедова, пользовались огромной популярностью у потребителей.


Вообще SOCAR ведёт активную международную деятельность по распространению своих АЗС.

31 октября 2011 г, в румынском г Ботошани при участии президента SOCAR Р. Абдуллаева состоялась официальная церемония открытия 11 новых АЗС под маркой SOCAR в Румынии.

Азербайджан активизирует отношения с ЕС, прилагая к этому разнонаправленные действия (в том числе инициация строительства магистральных газопроводных проектов в Европу).

К середине лета 2013 г бренд SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) заменит все логотипы Esso в Швейцарии.

К середине 2013 г в Швейцарии будет функционировать более 160 АЗС под брендом SOCAR, сообщила 21 декабря 2012 г SOCAR Energy Switzerland ( дочерняя компания SOCAR).

Масштаб экспансии в Швейцарию более чем серьёзен, ведь ещё в сентябре 2012 г SOCAR только-только ввела в эксплуатацию свою 1-ю АЗС в Цюрихе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram